Главная Новости Досуг Британцы нашли еще одно полезное качество секса
commentss НОВОСТИ Все новости

Британцы нашли еще одно полезное качество секса

20 августа 2010, 07:46
Поделитесь публикацией:
Британцы нашли еще одно полезное качество секса

Одним из самых лучших средств для крепкого и здорового сна является регулярный секс пред сном, об этом сообщают британские ученые, ссылаясь на результаты опроса среди специалистов в области здоровья.

Британские ученые признали секс лучшим снотворным

Исследование проводилось одной из ведущих британских компаний — производителей лекарств от мышечных спазмов.

В ходе опроса каждый шестой доктор порекомендовал для крепкого и здорового сна, заняться непосредственно перед ним сексом. Самыми большими поклонниками подобного натурального метода улучшения качества сна были врачи в возрасте 55 лет и старше. В то же время 38% специалистов рекомендуют супругам или партнерам спать в раздельных кроватях, какой бы неромантичной не казалась эта рекомендация.

Согласно результатам исследования,  82% опрошенных специалистов подчеркнули, что люди серьезно рискуют своим здоровьем, если не спят достаточно. 61% врачей заявили,  что большинство людей не обращается за медицинской помощью с проблемами нарушения сна, поскольку они не воспринимают свое состояние достаточно серьезно.

"Лишь 21% населения спит столько, сколько рекомендовано — 8 часов за ночь. Очень важно, чтобы этот сон был настолько качественным, насколько возможно", — отмечает физиолог Патриция МакНейер.

Напомним, ранее ученые доказали, что занятие сексом в течение около 10 минут является наиболее оптимальным по длительности, чтобы удовлетворить обоих партнеров.

Фото: АР

По материалам MIGnews



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!