Главная Новости Досуг Джастин Тимберлейк сыграет в фильме рассказывающем об истории создания Facebook
commentss НОВОСТИ Все новости

Джастин Тимберлейк сыграет в фильме рассказывающем об истории создания Facebook

23 сентября 2009, 17:52
Поделитесь публикацией:
Джастин Тимберлейк сыграет в фильме рассказывающем об истории создания Facebook

Джастин Тимберлейк сыграет в новом фильме режиссера Дэвида Финчера, рассказывающем историю создания самой популярной социальной сети в мире Facebook. Как сообщает Variety, певцу досталась роль одного из основателей файлообменной сети Napster Шона Паркера, ставшего в дальнейшем первым президентом Facebook.

Создателя социальной сети Марка Цукерберга сыграет Джесси Эйзенберг (Jesse Eisenberg), его партнера по бизнесу Эдуардо Саверина — актер Эндрю Гарфилд (Andrew Garfield).

Съемки картины начнутся в октябре 2009 года в Бостоне, а затем съемочная группа переместится в Лос-Анджелес. Продюсером проекта станет Кевин Спейси.

Бюджет проекта составит 47 миллионов долларов. Ранее утверждалось, что картина, в основе которой будет сценарий Аарона Соркина (Aaron Sorkin), охватит период с 2004 года, когда сеть была создана в кампусе Гарвардского университета Цукербергом, до того момента, как она обзавелась почти двумястами миллионами пользователей по всему миру.

Ныне личное состояние основателя сети приближается к трем миллиардам долларов, а стоимость его компании к 16 миллиардам. Журнал Forbes считает Цукерберга самым молодым миллиардером, заработавшим свое состояние самостоятельно.

По материалам: “Lenta.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!