Главная Новости Досуг Самый маленький человек в мире живет на Филиппинах (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Самый маленький человек в мире живет на Филиппинах (ФОТО)

17-летний житель филиппинской провинции Замбоанга Дель Норте Джунри Балаулинг, похоже, является самым маленьким человеком в мире

11 марта 2011, 00:03
Поделитесь публикацией:
Самый маленький человек в мире живет на Филиппинах (ФОТО)

Рост парня составляет всего 56 см, однако, он пока что не вошел в Книгу рекордов Гиннеса, потому что еще не достиг совершеннолетия.

Джунри – четвертый ребенок в семье и его братья и сестры совершенно здоровы. Отец паренька работает кузнецом и бывает дома только в выходные из-за того, что добираться до деревни в отдаленной местности ему довольно долго. Матери мальчика приходится постоянно сидеть с ним из-за того, что он не может сам о себе позаботиться – Джунри из-за проблем с костями ног не может долго стоять и ходить.

- Он был всегда болен и когда мы обнаружили, что он не растет, то отвели его к доктору, но тот ничем не смог нам помочь, — рассказала она Daily Mail.

Родители обращались к докторам, когда Джунри было два года и 12 лет, но те только советовали давать ребенку витамины, на которые у семейства не было денег.

- Ему требуется моя забота буквально каждую минуту, — рассказывает женщина. – Он не может стоять и ходить без посторонней помощи, но когда я говорю ему, что он самый маленький человек в мире, он с гордостью улыбается.

Фото с сайта: "Экспресс-газета"

Автор: Юлия Яковлева

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!