Главная Новости Досуг Дизайнеры вводят моду на плащи-накидки и мантии до пят
commentss НОВОСТИ Все новости

Дизайнеры вводят моду на плащи-накидки и мантии до пят

Брюки, рубашку, тренч, галстук и многое другое - все это, ранее бытовавшее лишь в мужском гардеробе, женщины уже присвоили себе.

11 марта 2011, 10:18
Поделитесь публикацией:
Дизайнеры вводят моду на плащи-накидки и мантии до пят

В поисках того, что бы еще ввести в гардероб, в новом сезоне "монстры" подиумов подготовили кутюрный заговор с целью создания нового платья королевы — Джон Гальяно для Dior, Кристоф Лемар для Hermes и Карл Лагерфельд в осенней коллекции Chanel вывели на подиум плащи-накидки, к которым можно подобрать только один верный аналог — мантии.

Самый "историчный" вариант — у Гальяно: это просто накидка, наброшенная на плечи и скрепленная на шее, как это было в Средневековье. Позднее у плащей появились элементы кроя, потом — у фламандцев, например, — возникли прорези для рук, — эти версии выбрали Лемар и Лагерфельд.

Родственников, уже существующих, у плащей этих немало — например, плащ-палатка, которая в последнее время незаслуженно забыта даже создателями военной формы... Конечно, дизайнеры не договаривались между собой, и все сказанное — лишь для красного словца, но, если в одном сезоне на подиуме в коллекциях определяющих моду брендов появляются очень похожие элементы, стоит навострить уши — где-то рядом тренд.

Фото с сайта: "InterModa.ru"

Автор: Dietrich



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!