Главная Новости Досуг На НСК «Олимпийский» в Киеве практически готов нижний ярус
commentss НОВОСТИ Все новости

На НСК «Олимпийский» в Киеве практически готов нижний ярус

23 сентября 2009, 18:23
Поделитесь публикацией:
На НСК «Олимпийский» в Киеве практически готов нижний ярус

Нижний ярус трибун НСК "Олимпийский" выполнен уже на 90%, на нем осталось только смонтировать сиденья. Об этом заявил Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко на встрече с экспертами УЕФА во главе с руководителем департамента по стадионам и безопасности Марком Тиммером.

Как сообщает пресс-служба Министерства, по словам Ю.Павленко, на сегодня полностью завершены демонтажные работы, работы по перенесению инженерных сетей из-под стадиона. Также усилены фундаменты верхнего яруса трибун и северного въезда в чашу спортивной арены. Выполнены работы по установке фундаментов подпорных стен и эстакады. Продолжается строительство каркаса, который будет держать накрытие над трибунами, строительство железобетонного каркаса эстакады и объездной дороги. Сооружается зона обслуживания болельщиков и VIP-зона. Продолжаются восстановительные работы верхнего яруса трибун.

"Сегодня на стадионе развернуты полномасштабные строительные работы в соответствии с утвержденным проектом. На строительной площадке работают около 1000 рабочих и почти 400 инженерно-технических работников, задействовано 162 единицы строительной техники", — отметил он.

Напомним, НСК "Олимпийский" должен быть введен в эксплуатацию в июне 2011 года и соответствовать уровню стадионов класса "Элит".

По материалам: “Sport.ua”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!