Главная Новости Досуг 8 советов для путешественников с планшетом iPad
commentss НОВОСТИ Все новости

8 советов для путешественников с планшетом iPad

27 августа 2010, 19:39
Поделитесь публикацией:
8 советов для путешественников с планшетом iPad

iPad является практически идеальным компьютером для путешественников, но прежде чем отправиться в путь, стоит немного подготовиться. Вот несколько пунктов, которые вам стоит выполнить прежде чем взять с собой в дорогу iPad.

Уйдите в оффлайн

iPad с поддержкой 3G очень полезен, но за пределами родной страны приготовьтесь к тому, что вам придется платить за роуминг. Поэтому разумнее пользоваться Wi-Fi и заранее запастись необходимыми приложениями.

OffMaps

OffMaps – приложение, позволяющее вам скачивать карты и пользоваться ими в оффлайне. Это позволит вам использовать GPS без подключения к Интернету. Карты распределены по городам и странам. Многие имеют отдельные базы данных с отмеченными ресторанами, кафе, гостиницами и другими полезными в дороге местами. Скачать это приложение можно тут.

Скачайте базу данных точек доступа Wi-Fi

Один из самых простых способов выйти в Интернет в другой стране – это найти точку доступа Wi-Fi. Поэтому разумным будет скачать соответствующую базу данных.

Следите за погодой

Путешествуя, вам жизненно необходимо знать, какая погода будет завтра. Лучше всего для этого использовать приложение Weather Pro for iPad. Оно имеет очень удобный интерфейс, анимированные сводки погоды и массу других полезных функций.

Словари и разговорники

Гораздо приятнее общаться с жителями другой страны на их языке, пусть и ломанном. Скачайте необходимые разговорники и окружающие будут относиться к вам более доброжелательно.

PDF

Различные гайды лучше всего хранить в формате PDF. Вполне возможно, что вы захотите взять с собой книги или статьи с Wiki. Сохранив все необходимые материалы в PDF, вы сможете получить к ним мгновенный доступ через iPad.

Питание

Чтобы продлить жизнь батареи отключите 3G. Модуль Wi-Fi также стоит включать лишь в случае необходимости.

Для компании

Вы, конечно, можете скачать всю трилогию "Властелина Колец", или какую-нибудь зубодробительную ролевую игру, но если вы путешествуете с женой или друзьями – гораздо лучше установить разнообразные мультиплеерные игры, записать интересное видео и не забыть взять сплиттер для наушников.

По материалам: "3DNews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!