Главная Новости Досуг "Днепр" продолжает проигрывать, на этот раз донецкому "Металлургу"
commentss НОВОСТИ Все новости

"Днепр" продолжает проигрывать, на этот раз донецкому "Металлургу"

31 августа 2010, 08:26
Поделитесь публикацией:
"Днепр" продолжает проигрывать, на этот раз донецкому "Металлургу"

Начну, пожалуй, с конца. А именно с пресс-конференции Владимира Бессонова, на которой главный тренер "Днепра" заявил, что сегодня мы все увидели лучшую игру его команды в сезоне. Я, конечно, Вас Владимир свет Вы наш Васильевич, очень уважаю, как выдающегося в прошлом футболиста, и, наверное, замечательного, по откликам близких к Вам людей, человека. Я очень уважаю Вашу супругу и красавицу дочь, которые в эту трудную для Вас минуту приехали поддержать Вас с трибун "Днепр-Арены". Но, откровенно говоря, я так и не понял, что Вы имели ввиду, говоря данную фразу, присовокупив к этому тираду о том, что у "Днепра" было в этом матче куча моментов.

Вы, безусловно, понимаете в футболе больше "пересічного уболівальника". Конечно, Вы участник трех чемпионатов мира, просто не можете не знать футбол изнутри. Но, Ваши высказывания, особенно в последнее время, все больше напоминают, извините за интернетовское выражение – глум. Теперь я все больше убеждаюсь в том, что прекрасный футболист, это еще не хороший тренер. В конце концов, кто знал таких игроков как Моуриньо, Слуцкий, или вот даже Кононов?

Не мучьте ни себя, ни болельщиков, которые освистывают Вас, при каждом появлении на крупном плане табло "Днепр-Арены". Они тоже в футболе ничего не понимают? Наверное, поэтому и начали игру с баннера: "Хотели что-то написать... Но смысла нет...". Потом фан-сектор дружно молчал весь матч, а после финального свистка, повернулся, извините за выражение, тем, что ниже спины, к полю...

Конечно, у "Днепра" в отчетном матче были проблемы с составом. Еще и какие. Селезнев и Ротань (по словам Руслана, он остается в "Днепре" и никуда не уходит) – дисквалифицированы. Феррейра только после операции, Пашаев "поломался" в первом матче с "Лехом", Русол травмировался на предигровой тренировке, а Холек просто заболел. В результате в запас впервые попал Антон Кравченко — младший брат нынешнего полузащитника "Ильичевца", а всего в протокол днепряне заявили 17 игроков. Больше не насобирали. И это команда, которая с легкой руки главного тренера подпитывает, и неплохо подпитывает, еще два не самых слабых клуба Премьер-лиги. Ну а о том, какая связка форвардов смотрится эффективней — Гладкий-Гоменюк или Мазилу-Самодин, вообще можно трактаты писать. Капитанствовал у днепрян впервые Денисов.

Что касается гостей, то в их составе проводил свой последний матч перед переходом в "Шахтер" лучший футболист Армении Генрих Мхитарян. Именно он нанес единственный удар металлургов в первом тайме в створ ворота хозяев. На это днепропетровцы ответили двумя опасными ударами Шахова. Сперва Евгений головой бил с линии вратарской после навеса Коноплянки, а через минуту прошел со своей половины поля почти до линии штрафной соперника, после чего и пробил – в обоих случаях выше всяких похвал действовал Непогодов. Кроме того, в первом тайме запомнился удар головой Гладкого – и вновь Непогодов отбил мяч в красивом прыжке. До перерыва этим команды и ограничились.

Второй тайм активнее начали гости. Уже на 48-й минуте проход Година закончился ударом в нижний угол – рядом со штангой. Следующей острой атаки пришлось ждать еще 10 минут (чем все это время на поле занимались хозяева, знает, наверное, только их тренер). Денисов упустил в своей штрафной одинокого Танасе и тот со второй попытки пробил Каниболоцкого.

Днепряне могли отыграться довольно скоро. На 65-й минуте Денисов подачей нашел голову Федорчука, удар которого приняла на себя стойка, а к отскочившему мячу первым подоспел Шахов, но его выстрел с линии вратарской пришелся в небеса...

Выручил хозяев Коноплянка. Получив передачу от Кравченко, Евгений в фирменном стиле сместился в центр и нанес удар в дальний нижний угол – мяч от стойки отправился в сетку ворот. Справедливости ради, следует отметить, что в данном эпизоде за Коноплянку сыграл еще и рикошет от защитника "Металлурга".

Казалось бы, что вот шанс для днепрян, пойти вперед и вырвать победу. Но случилось наоборот. Вышедший на поле Мгуни, первым же касанием подправил мяч в ворота после удара Мхитаряна. Лишь в компенсированное время у "Днепра" был полушанс отыграться, однако в этом случае Коноплянка не попал в ворота, нанеся удар с 20-ти метров.

Где тут куча моментов, знает только Владимир Васильевич. Ну и если это была лучшая игра его команды, то тогда уж точно пора уходить, ибо, перефразируя классика, такой футбол нам не нужен.

 "Днепр" – "Металлург" Д – 1:2

"Днепр": Каниболоцкий, Лобжанидзе, Мандзюк, Чеберячко, Денисов, Кравченко, Федорчук (Калиниченко, 84), Шахов (Лепа, 88), Гоменюк, Коноплянка, Гладкий

"Металлург" Д: Непогодов, Сержио, Аделейе, Воловик, Шина, Прийма, Годин (Морозюк, 67), Лазич (Мгуни, 76), Соарес, Мхитарян, Танаса

Голы: Коноплянка (66) – Танаса (58), Мгуни (76).

Предупреждения: Кравченко (16), Коноплянка (31) – Шина (9), Марио Сержио (52).

Удары (в створ): 20 (12) – 9 (4).

Угловые: 5 – 3.

Офсайды: 1 – 2.

Зрителей: 12.962

Оценка поля: 4

Честная игра: 7,750 — 8,000.

Автор: Дмитрий МОСКАЛЕНКО

По материалам: “Sport.ua”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!