Главная Новости Досуг Крым отобрал у браконьеров шхуну
commentss НОВОСТИ Все новости

Крым отобрал у браконьеров шхуну

Гагаринский районный суд Севастополя принял решение о конфискации орудий лова и турецкой рыболовной шхуны «Топчу», задержанной сотрудниками украинской пограничной службы за браконьерский вылов рыбы в акватории Черного моря в Крыму

16 марта 2011, 05:49
Поделитесь публикацией:
Крым отобрал у браконьеров шхуну

Как сообщили в Азово-Черноморском региональном управлении Госпогранслужбы, суд принял решение о конфискации шхуны и рассмотрев иск органов рыбоохраны.

"Шхуна оценивается, наверное, не очень дорого, она деревянная", — отметил сотрудник пресс-службы Азово-Черноморского управления погранслужбы Константин Пясецкий.

По его словам, к экипажу претензий нет, штраф на них не накладывается."Наказание за браконьерство — конфискация судна и сеток", — пояснил Пясецкий.

Шхуна принадлежала гражданину Турции.

При задержании на борту шхуны были обнаружены 25 км приготовленных к использованию сетей и 300 кг сухого льда.

В районе обнаружения судна корабли морской охраны "Павел Державин" и "Аметист" обнаружили и подняли 12 км браконьерских сетей, в которых находились катран и камбала-калкан.

Напомним, турецкая шхуна была задержана 5 марта в 80 милях от побережья Крыма в районе мыса Тарханкут и острова Змеиный по подозрению в браконьерстве. На борту судна находились 12 граждан Турции и 1 украинец.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!