Главная Новости Досуг В Москве и Санкт-Петербурге милиция задержала десятки представителей оппозиционных сил
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве и Санкт-Петербурге милиция задержала десятки представителей оппозиционных сил

31 августа 2010, 23:04
Поделитесь публикацией:
В Москве и Санкт-Петербурге милиция задержала десятки представителей оппозиционных сил

Милиция задержала десятки представителей оппозиционных сил, пришедших вечером во вторник на Триумфальную площадь в центре столицы, а также к Гостинному двору в Санкт-Петербурге с целью провести традиционную несанкционированную акцию в подержу 31-й статьи Конституции РФ. Аналогичные акции прошли во вторник с переменным успехом и в других российских городах.

Задержания участников московского митинга начались после того, как собравшиеся подняли вверх плакаты с критикой правительства и московских властей. Всего задержаны более 100 человек, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По его данным, задержанные доставлены в различные ОВД ЦАО. Представители оппозиции также заявляют о более 100 задержанных: среди них сопредседатель оппозиционного движения "Солидарность" Борис Немцов, один из лидеров объединения "Стратегия-31" Эдуард Лимонов, один из организаторов акции Константин Косякин и другие.

Корреспондент NEWSru.com передавал с места событий, что визуально журналистов на месте собралось явно больше, чем задержанных участников. Примерно через два часа не задержанные участники мероприятия стали покидать Триумфальную площадь.

По материалам: "Newsru.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!