Главная Новости Досуг Skype стал доступен через традиционную офисную телефонную гарнитуру
commentss НОВОСТИ Все новости

Skype стал доступен через традиционную офисную телефонную гарнитуру

1 сентября 2010, 06:47
Поделитесь публикацией:
Skype стал доступен через традиционную офисную телефонную гарнитуру

Компания Skype сегодня сообщила о завершении процесса бета-тестирования ранее анонсированного сервиса для бизнеса Skype Connect, позволяющего компаниям из среды малого и среднего бизнеса с небольшими затратами развернуть корпоративный сервис VoIP. Skype Connect представляет собой интегрированное программно-аппаратное решение, основанное на спецверсии клиента Skype и аппаратном коммутаторе, подключаемым к PBX различных поставщиков.

В Skype говорят, что новое предложение позволяет бизнес-пользователям звонить по всему миру по Skype-ценам, но использовать для работы традиционную офисную телефонную гарнитуру на столе.

Сервис находился в режиме бета-тестирования на протяжении нескольких месяцев, теперь же он размещен в коммерческом режиме. Продаваемый компанией бокс может подключаться к PDX различных вендоров, в частности Cisco и Alcatel-Lucent, и маршрутизировать звонки через сеть Skype, доставляя вызовы на традиционную офисную инфраструктуру.

Работает система по тем же принципам, что и компьютерный вариант Skype, правда за дополнительные 5 евро в месяц компания может получить возможность двухканального телефона, поддерживающего одновременные соединения. Также в Skype говорят, что конкретная стоимость звонков варьируется в зависимости от страны.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!