Главная Новости Досуг Сегодня на Сырецко-Печерской ветке метро появятся 7 новых поездов
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня на Сырецко-Печерской ветке метро появятся 7 новых поездов

1 сентября 2010, 10:34
Поделитесь публикацией:
Сегодня на Сырецко-Печерской ветке метро появятся 7 новых поездов

1 сентября, на Сырецко-Печерской линии киевского метро ("зеленая" ветка) появятся 7 новых поездов, в том числе два из них – отечественного производства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Киевского метрополитена".

Согласно сообщению, введение новых поездов увеличит провозную способность линии и улучшит условия перевозок пассажиров.

Кроме этого, на этой линии с целью улучшения условий перевозки и культуры обслуживания пассажиров с 1 сентября в утренние и вечерние часы пик по рабочим дням уменьшаются интервалы движения поездов.

Пресс-служба также добавляет, что новые поезда производства "Крюковского вагоностроительного завода" отличаются современной конструкцией прислонно-раздвижных дверей, имеют систему внешнего и внутреннего видеонаблюдения вагонов, специальные места в вагонах для проезда в них инвалидов-колясочников.

В вагонах также улучшена система вентиляции и усилена шумоизоляция салонов, что добавляет удобства пассажирам при пользовании метрополитеном. Также в поездах имеется система автоматического пожаротушения.

В ведомстве также отметили, что вагоны российских производителей выделяются обновленным внешним видом и интерьером, применением световой полоски в салонах вагонов, новыми отделочными панелями стен и потолка. Кроме этого, в кабинах машинистов установлены кондиционеры.

Как сообщали Ukranews, несколько дней назад ряд СМИ сообщили, что стоимость поездки в метро поднимется с 28 августа до 2 гривен, однако этого не произошло. Позже сообщалось, что подорожание произойдет 30 августа, но продажа жетонов до сих пор осуществляется по старой цене.

Сегодня, 31 августа, первый замглавы КГГА Александр Попов заявил, что проезд в киевском метро подорожает в середине сентября.

По материалам: Українські новини



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!