Главная Новости Досуг Сеть Facebook спасла жизнь 33-летней британке
commentss НОВОСТИ Все новости

Сеть Facebook спасла жизнь 33-летней британке

1 сентября 2010, 10:56
Поделитесь публикацией:
Сеть Facebook спасла жизнь 33-летней британке

Социальная сеть Facebook спасла 33-летней британке Саре Линтерн жизнь. Дело в том, что женщина разместила в сети фотографию со своим новым маникюром. Среди комментариев она заметила один анонимный, который заставил ее поволноваться не на шутку. Суть его сводилась к следующему: "Сара, посмотри в Интернете, что такое синдром Марфана".

Женщина решила последовать совету и обратилась к врачу за разъяснениями. Анализы показали, что она действительно страдала синдромом Марфана. Позже выяснилось, что анонимным комментатором был врач, с которым Сара несколько раз виделась в спортивном клубе.

Мужчина определил синдром по внешнему виду руки. Известно, что люди, наиболее подверженные риску развития заболевания, имеют высокий рост, худощавое телосложение, длинные пальцы с крупными суставами. Всем этим признакам отвечала хозяйка фотографии.

Синдром Марфана – это наследственное заболевание соединительных тканей. От него страдают глаза, сердце, кровеносные сосуды, нервная система, кожа, легкие. Очень часто у больных синдромом бывает сердечный приступ. По этой причине без своевременного лечения люди не доживают и до 35 лет. Сейчас Сара наблюдается у медиков и уже вне опасности.

По материалам: Neшsland

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!