Главная Новости Досуг Загрузка Windows за 9 секунд - стала реальностью
commentss НОВОСТИ Все новости

Загрузка Windows за 9 секунд - стала реальностью

24 сентября 2009, 12:06
Поделитесь публикацией:
Загрузка Windows за 9 секунд - стала реальностью

На Intel Developer Forum (IDF), который проходит в Сан-Франциско, компания Phoenix Technologies пообещала показать практически мгновенный запуск компьютера — от момента включения до загрузки рабочего стола должно пройти буквально несколько секунд. И главное, это не еще одна урезанная Linux-оболочка, а все это проделывается с самой обычной Windows.
Получить подобный результат удалось благодаря их собственной разработке — Phoenix SecureCore Tiano BIOS. Данное программное обеспечение может заранее обрабатывать все необходимые команды для запуска Windows. В общем, компьютер может быть загружен до рабочего стола всего лишь за девять секунд, говорит Стив Джонс (Steve Jones), главный специалист одного из отделов Phoenix.

В целом, около 20 миллиардов (!) строк кода должны быть обработаны до того, как Windows сможет действительно начать загрузку, сказал Джонс. Phoenix урезала данный код лишь до самых основных элементов, чтобы как можно основательнее ускорить загрузку.
Программное обеспечение SecureCode Tiano firmware было разработано с использованием Intel CULV-процессоров и предназначено для потребительских ноутбуков. Между тем, Phoenix не смогла промолчать о том, что Microsoft уже сообщила о воможности загрузки Windows 7 за 11 сек.
"В сущности, все это Phoenix называет PC 3.0 с мгновенным включением," сказал Джонс.

 

По материалам:  modlabs.net



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!