Главная Новости Досуг Киевляне смогут «стучать» Попову про ямы и колдобины
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевляне смогут «стучать» Попову про ямы и колдобины

Власти Киева смогут включить «проблемные» улицы столицы в текущий ремонтный план и до 9 мая обязательно все исправят, если жители Киева будут сообщать о проблемных участках по «горячей» линии «Киевавтодора» по телефону 284-74-19

21 марта 2011, 11:30
Поделитесь публикацией:
Киевляне смогут «стучать» Попову про ямы и колдобины

Как уверяет глава "Киевавтодора" Георгий Глинский, если же территория улицы – аварийно-опасная и угрожает жизни и здоровью киевлян, ямы залатают "сегодня-завтра".

"В холодную погоду ремонт проводится с помощью холодного асфальтобетона. В этом году ситуация намного лучше, чем в прошлом. Можно сказать, что за зиму дороги не сильно разрушились. Тем более мы очень рано начали реагировать на проблемные участки. Как только снег растопился, мы не давали расползаться ямам", — сообщил Глинский.

Самыми проблемными остаются окраины столицы: некоторые участки Святошинского, Дарницкого и Днепровского районов. Там "Киевавтодор" планирует провести ремонт в ближайшее время, не дожидаясь постоянного тепла. В 2011 году ремонт дорог будет масштабным — на носу Евро-2012, а потому работы будут проводиться с апреля по ноябрь почти на всех главных дорогах.

Меньше всего улиц отремонтируют в Соломенском и Подольском районах, где состояние дорог считается лучшим в городе. А самые долгие ремонты — в Шевченковском. Основные работы обещают проводить ночью, но одну полосу будут перекрывать и днем.

Как известно, с наступлением благоприятных погодных  условий предприятия коммунальной корпорации "Киевавтодор" начали приведение улично-дорожной сети города в надлежащее санитарное состояние. В частности, в круглосуточном режиме работает 20 подметально-уборочных машин. Для ручной уборки задействована 81 бригада: 58 бригад количеством 416 чел. в первую смену и 23 бригады (110 человек) во вторую смену.

Значительный комплекс работ, направленный на ремонт и улучшение санитарно-технического состояния улично-дорожной сети и транспортных сооружений столицы, будет выполнен в рамках проведения общегородских мероприятий весеннего двухмесячника по благоустройству, который начнется 21 марта.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!