Главная Новости Досуг Депутаты отказались назвать виновника гибели животных в Киевском зоопарке
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты отказались назвать виновника гибели животных в Киевском зоопарке

Депутатская комиссия, которая расследовала многочисленные смерти животных в столичном зоопарке весной 2010 года, отказалась делать окончательные выводы и будет просить Киевсовет продлить ее деятельность или создать новую. Об этом заявил председатель постоянной Комиссии по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец

23 марта 2011, 13:26
Поделитесь публикацией:
Депутаты отказались назвать виновника гибели животных в Киевском зоопарке

"К сожалению, мы так и не увидели документ-ответ прокуратуры. Ее письмо украли. Или оно просто потерялось, или его и не было. Прокуратура ответила Комиссии, что отчет был направлен в КГГА, а КГГА сообщила, что никакого письма не получала", — отметил депутат.

Бригинец также сообщил, что Комиссия не может отчитаться, потому что появились новые многочисленные факты гибели животных, которые надо добавить к уже проанализированным фактам. Поэтому он выразил надежду, что новая Комиссия будет иметь возможность, учитывая новые обстоятельства, изучить ситуацию, проанализировав точки зрения и прокуратуры, и экологов, и, возможно, экспертов с мировым именем.

"В свое время Попов, как сообщали СМИ, заключил соглашение с одним из известных мировых специалистов в области зоопарков, и нам бы очень хотелось услышать точку зрения этого и других специалистов. Также комиссия будет просить меценатов и благотворителей не предоставлять зоопарку новых животных до того момента, пока не будут установлены причины многочисленной гибели. Чтобы новые животные не повторили печальную судьбу киевского слона, льва и других их братьев по несчастью", — отметил Бригинец.

Напомним, бывший директор КП "Киевский зоопарк" Светлана Берзина с 14 октября 2010 года была уволена с должности. При ней в зоопарке умерло немало животных. Только в 2010 году — слон Бой, зебра, зубр, верблюд, бизон, амурский тигр, пингвины, шимпанзе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!