Главная Новости Досуг 15-летний вундеркинд стал студентом Кембриджского университета
commentss НОВОСТИ Все новости

15-летний вундеркинд стал студентом Кембриджского университета

3 сентября 2010, 14:40
Поделитесь публикацией:
15-летний вундеркинд стал студентом Кембриджского университета

Пятнадцатилетний подросток из английского графства Суррей поступил в Кембриджский университет, став самым молодым студентом этого учебного заведения за последние два с лишним столетия, сообщает BBC News. Арран Фернандес начнет посещать занятия в колледже Fitzwilliam College (один из колледжей при Кембридже) в октябре 2010 года.

Арран Фернандес начал заниматься математикой под руководством своего отца в раннем детстве. Мальчик учился на дому и готовился к поступлению в университет. По признанию юного ученика Кембриджского университета, в будущем он хотел бы решить одну из так называемых задач тысячелетия — гипотезу Римана о нулях дзета-функции.

До 15-летнего Фернандеса самым юным студентом Кембриджского университета был 14-летний Уильям Питт, поступивший в знаменитое учебное заведение в 1773 году.

Кембриджский университет — одно из старейших учебных заведений Великобритании и один из самых престижных университетов мира. Он входит в группу "Рассел" — сообщество 20 крупных университетов Великобритании. Среди знаменитых выпускников Кембриджа — математик, физик и астроном Исаак Ньютон, физик Стивен Хокинг, астрофизик Мартин Джон Рис и многие другие известные ученые.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!