Главная Новости Досуг Американка подала в суд на Facebook за то, что её аккаунт заблокировали
commentss НОВОСТИ Все новости

Американка подала в суд на Facebook за то, что её аккаунт заблокировали

5 сентября 2010, 19:15
Поделитесь публикацией:
Американка подала в суд на Facebook за то, что её аккаунт заблокировали

Американка, аккаунт которой в социальной сети Facebook был заблокирован за рассылку нежелательных писем, подала в суд на соцсеть.

 

Жительница штата Мэриленд Карен Бет Янг (Karen Beth Young) подала в суд на Facebook за блокировку ее аккаунта в соцсети, сообщается в блоге The Not-So Private Parts на сайте Forbes.

 

Женщина зарегистрировалась в Facebook в феврале 2010 года, и за короткое время успела подружиться более чем с 4 тыс. пользователей. Янг также создала группу, посвященную борьбе с онкологическими заболеваниями, и активно рассылала приглашения другим членам социальной сети.

 

Несколько месяцев спустя аккаунт Янг был заблокирован. В сообщении, которое женщина получила от администрации Facebook, говорилось, что она нарушила сразу несколько правил соцсети: добавляла в друзья не знакомых ей людей, рассылала нежелательные письма и использовала сервис сообщений Facebook в целях знакомств или ведения бизнеса.

 

Тогда Янг лично отправилась в штаб-квартиру Facebook в Пало-Альто, преодолев на машине несколько тысяч километров, и потребовала восстановить ее анкету. Сотрудники Facebook сняли блокировку, но два дня спустя аккаунт был снова заблокирован. После этого женщина подала жалобу в суд.

 

В жалобе Янг обвинила Facebook в нарушении ее конституционных прав, пользовательского соглашения и закона о защите прав граждан с ограниченными возможностями (женщине поставлен диагноз "маниакально-депрессивный психоз"). Она требует восстановить ее аккаунт и выплатить ей компенсацию, размер которой не оговаривается.

 

По материалам: "RUformator"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!