Главная Новости Досуг Недалеко от Минска обнаружен мертвым редактор ведущего оппозиционного белорусского интернет-проекта "Хартия`97"
commentss НОВОСТИ Все новости

Недалеко от Минска обнаружен мертвым редактор ведущего оппозиционного белорусского интернет-проекта "Хартия`97"

6 сентября 2010, 09:02
Поделитесь публикацией:
Недалеко от Минска обнаружен мертвым редактор ведущего оппозиционного белорусского интернет-проекта "Хартия`97"

Олег Бебенин, основатель и редактор ведущего оппозиционного белорусского интернет-проекта "Хартия`97", сегодня был обнаружен мертвым у себя на даче недалеко от Минска. Согласно данным на самом оппозиционном сайте, тело руководителя проекта было найдено примерно в 17:30. Причина смерти Бебенина не указывается.

По словам редактора "Хартии`97" Натальи Радиной, пока неизвестно, есть ли на теле Бебенина следы насильственной смерти.

Многие белорусские обозреватели писали, что на сайте оппозиционного издания стало появляться довольно много публикаций о том, что нынешний президент страны Александр Лукашенко все менее активно контролирует власть и ситуацию в стране. Кроме того на сайте Бебенина предоставлялась площадка для высказываний оппозиционным белорусским политикам, которые не имеют возможности выступать на официальных телеканалах в стране.

Интернет-сайт оппозиционного белорусского издания зарегистрирован в зоне .org, а серверы, обслуживающие его, находятся в США. На данный момент официальное белорусское информационное агентство, а также основные белорусские телеканалы новость о смерти главы "Хартии`97" не комментируют и не обсуждают на своих страницах и в передачах.

Олег Бебенин родился в 1974 году. Закончил факультет журналистики Белорусского государственного университета. В 1990-х годах работал заместителем главного редактора независимой белорусской газеты "Имя". С 1998 года был основателем и руководителем сайта charter97.org. У Олега Бебенина остались жена и двое сыновей.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!