Главная Новости Досуг Коллина купил для украинских рефери флажки с датчиками
commentss НОВОСТИ Все новости

Коллина купил для украинских рефери флажки с датчиками

6 сентября 2010, 15:31
Поделитесь публикацией:
Коллина купил для украинских рефери флажки с датчиками

Куратор системы судейства в украинском футболе провел очередную встречу с арбитрами УПЛ.

Напомним, в начале августа судьи прошли специальное тестирование в Национальном университете физкультуры и спорта, которое показало, что арбитры находятся в разных кондициях. "Важно, чтобы каждый судья четко представлял свои возможности, свое физическое состояние — исходя из этого будет готовиться тренировочный процесс", — рассказал Коллина. "Правильно подготовившись к матчу, можно существенно уменьшить вероятность ошибок, которые нередко становятся следствием банальной усталости".

Каждый арбитр получил персональную программу подготовки, которая была создана на основе разработок специалистов НУФС и индивидуальных характеристик, полученных во время тестов. Качество и объем выполненных заданий будут контролироваться специальным оборудованием, которое будет делать кардиограмму и даже фиксировать расстояние, пройденное при выполнении упражнений. Информация будет передана экспертам и после компьютерной обработки — непосредственно к Пьерлуиджи Коллине, который сможет делать выводы относительно готовности своих подопечных.

Арбитры уже протестировали новое оборудование — провели часовое занятие на поле НТК имени Виктора Банникова. Также каждый из 24-х рефери, которые работают на матчах УПЛ получил набор из двух флажков с датчиками, которые предназначены для лайнсменов. Теперь ассистенты будут привлекать внимание главного судьи не только отмашками, но и радиосигналами, которые нужно посылать с помощью кнопки на флажке. Арбитру в поле отныне необязательно постоянно следить за действиями помощников — про их действия ему сообщит датчик на предплечье.

"Мы сделали два шага, направленные на улучшение вашей работы", — обратился к судьям Коллина. "Вы получаете возможность правильно готовиться к матчам, а во время поединков сможете внимательнее следить за тем, что происходит на поле."

По материалам: “Football.ua”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!