Главная Новости Досуг Microsoft купит издательство Electronic Arts
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft купит издательство Electronic Arts

24 сентября 2009, 14:23
Поделитесь публикацией:
Microsoft купит издательство Electronic Arts

Корпорация Microsoft рассматривает возможность покупки издательства Electronic Arts, сообщает Reuters. В среду, 23 сентября, американские трейдеры начали обсуждать вероятность этой сделки. Слухи также подтвердил аналитик Фредерик Раффи (Frederic Ruffy) с сайта WhatsTrading.com. В результате этого стоимость акций EA на бирже Nasdaq поднялась более чем на 7 процентов. При этом сумма, за которую Microsoft готова приобрести издательство, пока не уточняется.

Аналитик Трип Чоудри (Trip Chowdhry) из компании Global Equities Research усомнился в том, что Microsoft действительно купит EA. По его данным, подобная сделка не входит в сферу интересов корпорации. Представитель Microsoft Дэвид Деннис (David Dennis) также опроверг слухи о покупке EA, сообщает сайт seattlepi.com. Руководители Electronic Arts пока не выступили с официальным заявлением по этому поводу.

В начале 2008 года компания Electronic Arts пыталась купить издательство Take-Two Interactive Software за 2 миллиарда долларов (26 долларов за акцию). Руководство Take-Two от сделки отказалось. Позже предложение было снижено до 25,74 доллара за акцию. В августе EA отказалась от публичной покупки издательства, а в середине сентября 2008 года в компании объявили о прекращении всех попыток поглощения Take-Two.

Позже появились слухи о том, что уже само издательство Electronic Arts, рыночная стоимость которого оценивается в 6,5 миллиарда долларов, может поглотить другая компания. Среди потенциальных покупателей назывались Walt Disney (недавно заключившая сделку по приобретению издателя комиксов Marvel) и Time Warner.

Последняя, по слухам, также рассматривает возможность приобретения американского издательства THQ. Вторым потенциальным покупателем называют компанию Viacom. Официально эта информация пока не подтверждена.

По материалам: “Lenta.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!