Главная Новости Досуг Осужденный умер в СИЗО из-за ошибки врача
commentss НОВОСТИ Все новости

Осужденный умер в СИЗО из-за ошибки врача

В Запорожской области врачебная ошибка стоила осужденному жизни

31 марта 2011, 11:39
Поделитесь публикацией:
Осужденный умер в СИЗО из-за ошибки врача

Об этом корреспонденту портала "Запорожье. Комментарии" сообщили в ЦОС УМВД Украины в Запорожской области.

23 марта 2011 года приговором Энергодарского городского суда за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, был приговорен к 3-м годам лишения свободы 49-летний, ранее неоднократно судимый житель Энергодара.

Осужденный содержался в изоляторе временного содержания (ИВС) Васильевского РО ГУМВД в области. 29 марта вечером он начал жаловаться на боли в области брюшной полости. Вызванный врач скорой помощи осмотрел больного и написал рекомендации относительно обследования в связи с язвой желудка. Осужденного доставили в Энергодарскую горбольницу. Однако врачи отказали в госпитализации и предоставили справку о том, что пациент не требует амбулаторного лечения и может содержаться в ИВС. В течение следующего дня, учитывая жалобы осужденного, его еще несколько раз доставляли в больницу, однако там ему помощи предоставлено не было.

Вечером 30 марта осужденному стало хуже и оперативный дежурный снова вызвал скорую помощь. Приехавшие на вызов медики констатировали смерть мужчины.

На место происшествия выезжали работники Энергодарской прокуратуры и руководство ГУМВД области. Во время осмотра, проведенного с участием судебно-медицинского эксперта, телесных повреждений на трупе не обнаружено. Тело направлено для судебно-медицинского исследования в Энергодарскую МРБ СМЕ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!