Главная Новости Досуг Россиянка отсудила у больницы миллион рублей за врачебную ошибку
commentss НОВОСТИ Все новости

Россиянка отсудила у больницы миллион рублей за врачебную ошибку

7 сентября 2010, 12:44
Поделитесь публикацией:
Россиянка отсудила у больницы миллион рублей за врачебную ошибку

Жительница Краснодарского края решением суда получит миллион рублей от больницы за врачебную ошибку, сообщается на сайте краевой прокуратуры.

По данным следствия, женщина, имя которой не называется, на 37-й неделе беременности поступила в родильное отделение Центральной городской больницы города Кропоткина по поводу гипоксии плода. Через неделю пребывания в больнице ее планировали выписать, однако на заключительном осмотре выяснилось, что она нуждается в экстренной операции.

Во время хирургического вмешательства была допущена ошибка, в результате которой женщине пришлось периодически лечиться в стационаре на протяжении полутора лет. Все это время она была ограничена в движениях, а также не имела возможности находиться с новорожденным ребенком и кормить его грудью.

Женщина обратилась в прокуратуру, которая, расследовав инцидент, передала дело в суд Тбилисского района города. Суд признал факт ненадлежащего оказания медицинской помощи и обязал больницу выплатить потерпевшей миллион рублей компенсации.

Руководство больницы обжаловало это решение в кассационном порядке в Краснодарском краевом суде. Однако суд высшей инстанции оставил предыдущее решение без изменений. Оно вступило в законную силу

По материалам: "Medportal.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!