Главная Новости Досуг Киркоров ушел от суда, потому что в казанском театре работает не один "черный татарин", а три
commentss НОВОСТИ Все новости

Киркоров ушел от суда, потому что в казанском театре работает не один "черный татарин", а три

24 сентября 2009, 14:29
Поделитесь публикацией:
Киркоров ушел от суда, потому что в казанском театре работает не один "черный татарин", а три

Отдел дознания Вахитовского РУВД г. Казани принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Филиппа Киркорова, т.к. в действиях певца нет состава преступления. Кроме того, в Театре оперы и балета имени Мусы Джалиля работают три заместителя директора, а Киркоров не называл имени конкретного человека.

Проверка по возбуждению уголовного дела в отношении Филиппа Киркорова проводилась уже в третий раз, следователями была проделана вся возможная работа и даже опрошены зрители, которые были на концерте.

Несмотря на решение РУВД, замдиректора театра Юрий Ларионов, раздувший этот скандал ещё в марте и считающий себя публично оскорблённым, намерен добиться, чтобы Филиппа Бедросовича допросили лично.

По материалам: "Шоубиз@mail.ru"

 

В ТЕМУ

Замдиректора казанского театра требует, чтобы Филипп Киркоров ответил за "черного татарина" — КП

proUA / 08.06.2009 05:58

Скандально известная история с Киркоровым и журналисткой в розовой кофточке может повториться в Казани. На днях заместитель директора Татарского государственного театра оперы и балета им. М. Джалиля Юрий Ларионов подал заявление в Мировой суд Вахитовского района Казани. Он хочет привлечь поп-звезду к уголовной ответственности по части 2 статьи 130 УК РФ за "оскорбление".

Сама история случилась 14 марта во время гастролей "короля поп-музыки" в Казани. Филипп прямо со сцены оперного театра вдруг разразился тирадой: "маленькому, черному татарину, неврастенику требуется антракт в выступлении для торговли бутербродами". Зал на минуту онемел. И хотя, Филипп не уточнил о ком идет речь, замдиректора театра принял оскорбление на свой счет.

- Ну а о ком еще? Сам я концерт не смотрел. О том, что Киркоров оскорбляет меня со сцены, первым мне сообщил администратор нашей балетной труппы. — рассказал "КП" Юрий Павлович. – Киркорову повезло, что меня там не было. Я бы точно не сдержался…

Как уже писала "КП", злополучный конфликт случился из-за просьбы Юрия Ларионова прервать трехчасовой концерт на антракт, чтобы люди могли хотя бы элементарно в туалет сходить. — Я никого в этой закулисной беседе не оскорблял. Просто высказываюсь эмоционально. Кстати, вполне возможно, что Киркоров начал меня оскорблять из-за моей перепалки с его отцом — Бедросом Киркоровым, — предполагает Юрий Ларионов.

За час до концерта Киркорова старшего попросили снять бельевые веревки. На них Бедрос развесил футболки с портретом сына для продажи.

Вчера утром мировой суд передал дело в Вахитовский районный суд. Юрий Ларионов требует, чтобы Киркоров признал свою вину публично.

- Что же это получается? Киркорову все можно?! Если певец иногда попадает в ноты, ему все можно?! — возмущается замдиректора.

Ларионов намерен подать на Киркорова еще и гражданский иск о возмещении морального вреда.

Напомним, что в 2004 году Киркорова уже признавали виновным по этой статье. Тогда он публично оскорбил журналистку "Газеты Дона" Ирину Ароян. В августе 2004 года суд Ростова-на-Дону приговорил Киркорова к штрафу в 60 тысяч рублей. Кстати, в качестве максимального срока за публичное оскорбление 130-я статья УК РФ предусматривает год исправительных работ.

ЗВОНОК КИРКОРОВУ

Мы попросили Филиппа Киркорова объяснить, что он думает по поводу инцидента.

- Все вопросы — к моему адвокату, я даже обсуждать этот бред не собираюсь. — Филипп был невозмутим. — Если еще один "чудак" захотел пропиариться на моем имени — я не возражаю. Мне не привыкать, я щедрый и готов поделиться своей славой со всеми. Я — такая "Фабрика звезд", это я понял еще на ростовской пресс-конференции (имеется в виду скандал с "розовой кофточкой". — Ред.).

КСТАТИ

Филипп уже попадал на 60 тысяч. В мае 2004-го на пресс-конференции в Ростове-на-Дону Киркоров нахамил журналистке Ирине Ароян. Его фразу "Меня раздражают ваша розовая кофточка, ваши сиськи и ваш микрофон!" и забористый матерок не цитировал только ленивый. Ростовский суд признал артиста виновным. Штраф — 60 тысяч рублей в пользу государства.

А перед Ароян артист все же извинился. Спустя полгода, во время предновогоднего концерта со сцены Кремлевского дворца Киркоров трогательно произнес:

- Дорогая Ира! Прости меня, я был не прав!

Что ж, лучше поздно, чем никогда...

Автор: Максим КАДАЕВ ("КП" — Ростов-на-Дону").



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!