Главная Новости Досуг Бесплатный телевизионный сервис Google TV запустится уже через несколько недель
commentss НОВОСТИ Все новости

Бесплатный телевизионный сервис Google TV запустится уже через несколько недель

9 сентября 2010, 10:42
Поделитесь публикацией:
Бесплатный телевизионный сервис Google TV запустится уже через несколько недель

Корпорация Google заявила о том, что телевизионный сервис Google TV запустят уже через несколько недель. Сначала услуга появится в США, а в 2011 году – в других странах мира. Об этом заявил генеральный директор компании Эрик Шмидт, выступая на конференции IFA в Берлине.

Для пользования сервисом потребуется специальная телеприставка на базе операционной системы Android, которая позволит пользователям выходить в Интернет через телевизор, искать и просматривать из сети фильмы и телешоу.

По словам Шмидта, сервис будет бесплатным. При этом он отметил, что вряд ли Google будет производить собственный контент: речь идет лишь о сотрудничестве с крупными телевизионными студиями и продюсерскими компаниями.

В свою очередь The Daily Telegraph пишет, что компании Sony и Samsung готовы добавить функции Google TV в свои телевизоры.

Напомним, телесервис Google TV впервые был представлен в мае 2010 года.

Как сообщали Ukranews, на прошлой неделе компания Apple представила обновленную модель телевизионной приставки Apple TV. По размеру она в пять раз меньше, чем предыдущее поколение. Apple TV оснащается разъемами HDMI и USB, с помощью которых приставку можно будет подключить к внешнему экрану. На него она сможет передавать HD-видеоролики, фотографии и фильмы из интернет-магазина iTunes, сервисов YouTube и Flickr, а также популярного в США ресурса Netflix.

По материалам: Українські новини



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!