Главная Новости Досуг В зоопарке Британии празднуют рождение фенеков – миниатюрных пустынных лисиц (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В зоопарке Британии празднуют рождение фенеков – миниатюрных пустынных лисиц (ФОТО)

9 сентября 2010, 14:00
Поделитесь публикацией:
В зоопарке Британии празднуют рождение фенеков – миниатюрных пустынных лисиц (ФОТО)

В Великобритании в зоопарке Восточного Эссекса празднуют рождение уже второго по счету за последние шесть месяцев помета миниатюрных лисиц. Фенеки родились 23 июля, и у них пока нет собственных имен.



В первом помете на свет появились только рыженькие самочки, а в июле родились мальчик и девочка, что особенно обрадовало смотрителя зоопарка Сью Вудгейта и главного куратора лисьей секции Марка Кенворда.



Рождение фенеков – огромное достижение для сотрудников зоопарка Восточного Эссекса. Эти животные редко размножаются вне условий дикой природы, а потому смертность маленьких лисят очень высока. Кураторы лисиц потрясены, ведь рождение фенеков один раз в год – редкость, что, уж, говорить о двойном помете!



Сейчас юные фенеки окружены заботой мамы Мали и папы Табари. Они ни на минуту не покидают свое потомство и тщательно следят за тем, чтобы малышей никто не обижал. Родители Мали и Табари были переведены в зоопарк Восточного Эссекса в 2009 году.



Лисята делают свои первые шаги и потихоньку выходят из логова, изучая окружающий их мир. Фенеки уже вовсю знакомятся со своими старшими сестричками, которые родились на полгода раньше.

Посмотрите, какие у них забавные ушки! У взрослых фенеков, уши вырастают максимум до пятнадцати сантиметров в длину.

Дикие лисицы фенеки обитают в пустынных районах Сахары (Северная Африка). Из-за беспощадной охоты на этих пушистых зверьков с целью добычи ценного и красивого меха фенеки находятся на грани полного исчезновения.

Фото: Drusillas Park

По материалам: ZooPicture.ru/

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!