Главная Новости Досуг В Англии солярий приравняли к алкоголю и сигаретам
commentss НОВОСТИ Все новости

В Англии солярий приравняли к алкоголю и сигаретам

Салонам красоты в Англии запретили пускать подростков в солярии, чтобы снизить заболеваемость раком

8 апреля 2011, 10:23
Поделитесь публикацией:
В Англии солярий приравняли к алкоголю и сигаретам

Власти Англии обязали салоны красоты, спа, гостиницы, спортзалы и другие коммерческие предприятия страны ввести запрет на "искусственные солнечные ванны" для подростков. Как передает "Би-би-си", согласно новому закону, компании, которые позволят лицам младше 18 лет загорать в солярии, будут оштрафованы на сумму до $33 тысяч.

"Этот новый закон поможет снизить количество заболеваний одним из самых распространенных видов рака среди людей в возрасте от 15 до 24 лет", – заявила заместитель министра здравоохранения Британии Анн Милтон.

Согласно статистике, соляриями пользуются 6% английских подростков в возрасте от 11 до 17 лет.

При этом в таких городах как Ливерпуль и Сандерленд, где количество солнечных дней в году в среднем ниже, чем на юге страны, в солярий ходит каждая вторая девушка в возрасте от 15 до 17 лет.

Вместе с тем опубликованные на прошлой неделе фондом Cancer Research UK данные свидетельствуют, что каждый день в Британии диагностируется два новых случая заболевания злокачественной меланомой среди людей моложе 35 лет.

Один из руководителей Cancer Research UK Сара Вулнот отметила, что Всемирная организация здравоохранения признала солярии одним из самых высоких источников риска развития рака наряду с курением.

"Использование солярия среди молодежи в возрасте до 35 лет повышает риск развития злокачественной меланомы на 75%", – добавляет в свою очередь доктор Элизабет Рапли из Института исследований рака.

Контроль за исполнением нового закона оставлен на усмотрение органов местного самоуправления.

В Шотландии подобный закон был введен еще в 2008 год

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!