Главная Новости Досуг Группировка киллеров задержана в пригороде Москвы
commentss НОВОСТИ Все новости

Группировка киллеров задержана в пригороде Москвы

24 сентября 2009, 17:45
Поделитесь публикацией:
Группировка киллеров задержана в пригороде Москвы

Правоохранительные органы задержали в московском регионе группу людей, совершивших 20 заказных убийств. Такую информацию в четверг обнародовал заместитель министра внутренних дел России Евгений Школов.

"Уголовным розыском... пресечена деятельность банды киллеров, на счету которой около 20 заказных убийств в Московской и Ростовской областях, — цитирует "Интерфакс" слова замглавы МВД, прозвучавшие на совещании с начальниками регионального управления уголовного розыска по Карелии. — Главарь и активные участники этой группировки арестованы".

Школов также рассказал, что сыщики внесли весомый вклад в улучшение ситуации с преступностью в стране. Всего с начала 2008 года милиционеры раскрыли свыше 24 тысяч преступлений, совершенных организованными криминальными группами. К уголовной ответственности были привлечены более 800 бандитов. При этом раскрываемость убийств достигла почти 90%, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью — 84%, незаконных проникновений в жилище — более 68%, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Карелии.

Помимо ликвидации банды киллеров в Подмосковье, еще одним громким делом стало задержание злоумышленников, занимавшимися разбойными нападениями и убийствами, в том числе с целью завладения квартирами. Заместитель министра внутренних дел России уточнил, деятельностью группы руководили два "вора в законе".

Другая успешная операция была проведена против бандитов, действовавших на трассе Уссурийск-Хабаровск. В состав шайки входили участники боевых действий, бывшие спортсмены и лица, имеющие судимости. Преступники обладали обширным арсеналом оружия и средств связи. Члены группы специализировались на угонах, грабежах, разбойных нападениях на водителей и вымогательствах. Свою добычу они легализовывали с помощью перепродажи золотых изделий и автомобилей.

По материалам: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!