Главная Новости Досуг На Грузию подали иск в 100 миллионов долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

На Грузию подали иск в 100 миллионов долларов

Израильский концерн подал 100-миллионный иск против Грузии за неоплату беспилотников

10 апреля 2011, 15:47
Поделитесь публикацией:
На Грузию подали иск в 100 миллионов долларов

Один из ведущих израильских оборонных концернов "Эльбит Маарахот" сообщил в специальном коммюнике для Тель-Авивской и Нью-Йоркской бирж о начале судебного разбирательства против правительства Грузии, сообщает Newsru Israel.

Согласно коммюнике, в Высший суд справедливости Великобритании был подан иск против правительства Грузии на сумму в 100 миллионов долларов. Иск подан в связи с отказом правительства Грузии оплатить долг за поставку вооружений по ряду контрактов, подписанных в 2007 году.

Единственным официальным контрактом между "Эльбит Маарахот" и Грузией от 2007 года является договор о поставке 40 БПЛА Hermes-450, выполненный в 2008 году.

3 таких БПЛА были сбиты российской армией во время так называемой "Пятидневной войны" — российско-грузинского конфликта в Абхазии в 2008 году.

Хотя "Эльбит Маарахот" является публичной корпорацией, данный иск вписывается в картину резкого ухудшения отношений между странами. Два дня назад израильский штаб по борьбе с террором внес Грузию в список стран, не рекомендованных для посещения.

Незадолго до этого Тбилисский городской суд приговорил к длительным тюремным срокам израильских бизнесменов Зеэва Френкеля и Рони Фукса по обвинению в попытке подкупа замминистра финансов Грузии Автандила Хараидзе.

В Израиле уверены, что дело было "сшито", чтобы заставить бизнесменов отказаться от неустойки в 100 миллионов долларов, которую правительство Грузии должно было им выплатить.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!