Главная Новости Досуг Украинские медсестры считают, что «папик» Каддафи переплюнул «бабника» Берлускони
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские медсестры считают, что «папик» Каддафи переплюнул «бабника» Берлускони

Ливийский лидер Муамар Каддафи брал к себе на работу украинских медсестер из-за их привлекательной внешности, однако девушки не являлись его гаремом и прикасались к Каддафи лишь за тем, чтобы измерить его давление. Об этом рассказала Оксана Балинская, работавшая в Ливии

11 апреля 2011, 11:00
Поделитесь публикацией:
Украинские медсестры считают, что «папик» Каддафи переплюнул «бабника» Берлускони

По словам медсестры, ей был всего 21 год, когда она начала работать на Муаммара Каддафи.

"Как и другие девушки, которых он брал на работу медсестрами, я выросла на Украине. Я ни слова не говорила по-арабски, и не могла отличить Ливан от Ливии. Но "папик", как мы называли его, всегда был с нами более, чем щедр. У меня было все, о чем можно только мечтать: меблированная квартира, шофер, появлявшийся по первому зову. Но моя квартира прослушивалась, а за моей личной жизнью велась пристальная слежка", — рассказала она.

"Украинская пресса называла нас гаремом Каддафи. Это чепуха. Ни одна из нас никогда не было его любовницей, мы прикасались к нему лишь за тем, чтобы измерить его давление. Правда в том, что Папик был гораздо осмотрительнее своего друга, бабника Сильвио Берлускони. Каддафи брал на работу только привлекательных украинок, скорее всего из-за нашей внешности. Ему просто нравилось, чтобы его окружали красивые вещи и люди", — заявила Балинская.

При этом по словам медсестры, первые три месяца ей не разрешали посещать дворец.

"Мне кажется, Папик боялся, что его жена Сафия будет ревновать. Но вскоре я начала регулярно оказывать ему помощь", — рассказала Балинская.

По ее словам, работа медсестер заключалась в том, чтобы следить, чтобы Каддафи оставался в отличной форме: "Мы настаивали, чтобы, посещая Чад и Мали, он не снимал перчаток, чтобы не заразиться каким-нибудь тропическим заболеванием. Мы контролировали, чтобы он выходил на ежедневную прогулку вокруг своей резиденции, получал свои прививки и вовремя проверял артериальное давление".

Также Балинская рассказала, что "у Папика были странные привычки": он любил слушать арабскую музыку на старом кассетнике, и переодевался по нескольку раз на день.

"Он был так одержим своими нарядами, что напоминал мне рок-звезду 80-х. Иногда, когда его гости уже ожидали его, он отправлялся обратно в свою комнату и переодевался вновь, часто в свою любимый белый костюм. Когда мы ездили по бедным африканским странам, он бросал из окон своего бронированного лимузина деньги и конфеты для детей, бежавших за нашим кортежем; он не хотел, чтобы они подходили ближе, так как боялся заразиться от них чем-нибудь", — рассказала медсестра.

Также она сообщила, что Каддафи он никогда не спал в шатре. По словам Балинской, это просто миф,  шатер Каддафи использовал его лишь для официальных встреч.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!