Главная Новости Досуг Мажор, из-за которого погибла байкерша, внезапно стал инвалидом
commentss НОВОСТИ Все новости

Мажор, из-за которого погибла байкерша, внезапно стал инвалидом

Сегодня в Симферополе возобновился судебный процесс над 26-летним Виталием Файнгольдом, сыном местного депутата и миллионера, который на своем «Бентли» насмерть сбил 25-летнюю мотоциклистку Анну Мишуткину

12 апреля 2011, 12:42
Поделитесь публикацией:
Мажор, из-за которого погибла байкерша, внезапно стал инвалидом

Как сообщает "Сегодня", Апелляционный суд Крыма вернул дело на пересмотр в первую инстанцию – в Железнодородный районный суд Симферополя. Прокуратура и защита потепевших будут добиваться более сурового наказания для Файнгольда.

На первом же заседании прокурор потребовал изменить меру присечения для подсудимого – Файнгольд ранее дал подписку о невыезде – и взять его под стражу. Но судья, учитывая ходатайства со стороны адвоката Файнгольда, оставил меру пресечения без изменений. В ходе судебного заседания стало известно, что у Виталия со времени вынесения приговора 6 ноября 2010 г. значительно ухудшилось здоровье и теперь он уже инвалид не III группы, а II-й общей.

Напомним, что ранее суд признал Виталия Файнгольда виновным в нарушении правил безопасности дорожного движения, из-за чего погибла 25-летняя мотоциклиста Анна Мишуткина. Но, назначив наказание в виде лишения свободы на три года (по ст. 286 ч. 2 УК), судья посчитал возможным, что Виталия Файнгольда можно освободить от этого наказания с испытанием на два года. Ему также запретили сроком на три года управлять транспортными средствами и без согласия органов уголовно-исполнительной инспекции выезжать на ПМЖ за пределы Украины. Решением суда Виталию Файнгольду разрешили забрать со штрафплощадки "Бентли" вместе с водительским удостоверением и техпаспортом.

Эксперты установили, и это занесено в протокол судебного решения, что он мчался на своем "Бентли-Континентале" со скоростью 171 км/ч (при ограничении движения в городе до 60 км/) и сбил мотоцикл "Сузуки-Бандит" с Анной Мишуткиной за рулем, которая на скорости около 70 км/ч пересекала главную дорогу.

В январе 2011 года дело Файнгольда было направлено на новое рассмотрение.

Фото с сайта segodnya.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!