Главная Новости Досуг На канале "Россия 24" вышел фильм, критикующий мэра Москвы за снос памятников архитектуры
commentss НОВОСТИ Все новости

На канале "Россия 24" вышел фильм, критикующий мэра Москвы за снос памятников архитектуры

13 сентября 2010, 09:16
Поделитесь публикацией:
На канале "Россия 24" вышел фильм, критикующий мэра Москвы за снос памятников архитектуры

Телеканал "Россия 24", входящий в государственный холдинг ВГТРК, 12 сентября показал документальный фильм о сносе архитектурных памятников в Москве. В нем утверждается, что под предлогом реконструкции в столице уничтожают исторические здания. В частности, авторы фильма назвали новоделом такие памятники архитектуры, как усадьба Римского-Корсакова, дом Сухово-Кобылина и Военторг.

Ответственность за снос исторических зданий авторы фильма возложили на московские власти. В частности, в фильме приводятся слова мэра столицы Юрия Лужкова, который признает, что у государства и города не хватает денег на содержание архитектурных памятников. Лужков неоднократно выступал за передачу таких зданий частным инвесторам.

10 сентября с резкой критикой деятельности Лужкова выступил телеканал НТВ. В фильме под названием "Дело в кепке" рассказывается о коррупционных делах с участием московских чиновников, о бизнесе супруги столичного мэра Елены Батуриной, о строительстве автодороги через Химкинский лес, о сносе домов жителей района Южное Бутово.

Сведения, которые приводятся в фильме, ранее уже появлялись в прессе. Тем не менее, после показа фильма спикер Госдумы Борис Грызлов сообщил, что изложенные в нем факты будут вынесены на обсуждение высшего совета партии "Единая Россия".

Фото: кадр из фильма на телеканале "Россия 24"

По материалам: “Lenta.ru”

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!