Главная Новости Досуг Минский террорист «спалился» на звонке девушке
commentss НОВОСТИ Все новости

Минский террорист «спалился» на звонке девушке

Вычислить исполнителя теракта в минском метро помогли не только камеры видеонаблюдения, которые запечатлели его на станции, но и телефонный звонок

15 апреля 2011, 11:29
Поделитесь публикацией:
Минский террорист «спалился» на звонке девушке

Террорист перед тем, как нажать кнопку пульта и взорвать бомбу, позвонил своей девушке. Увидев на записях, что преступник делал звонок по мобильному, силовики отправили запрос сотовым операторам, чтобы узнать, с каких номеров были сделаны звонки около шести вечера на станции метро "Октябрьская", пишет "Комсомольская правда".

Далее по номеру телефона был вычислен и его владелец. Источник, близкий к следствию, рассказал, что за несколько дней до теракта у подозреваемого взяли отпечатки пальцев. "Так получилось", — заявил источник, не раскрывая обстоятельств, при которых это произошло.

"Они (отпечатки пальцев) совпали с теми, что были обнаружены на коробке, найденной на месте взрыва в 2008 году (тогда все белорусские мужчины проходили дактилоскопию, а задержанному каким-то чудом удалось ее избежать). Преступник сразу понял, что милиция быстро вычислит, что это он взорвал бомбу на День независимости. Поняв, что терять ему больше нечего, он и устроил теракт в столичном метро. Но это пока предположение", — отмечает источник в следствии.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!