Главная Новости Досуг За сожжение Корана в США толпы протестующих сожгли христианскую школу в Кашмире
commentss НОВОСТИ Все новости

За сожжение Корана в США толпы протестующих сожгли христианскую школу в Кашмире

14 сентября 2010, 00:01
Поделитесь публикацией:
За сожжение Корана в США толпы протестующих сожгли христианскую школу в Кашмире

13 сентября, стало известно, что в Индии толпы протестующих после появления сведений об осквернении Корана в США сожгли христианскую школу в Кашмире и церковь в штате Пенджаб.

Новости о сожжении Корана вызвали волну негодования среди мусульман индийских штатов Пенджаб, Джамму и Кашмир. Толпа демонстрантов в пенджабском городе Малеркотла вечером в воскресенье ворвалась в единственную местную церковь и подожгла мебель. В понедельник в городе был введен комендантский час.

Малеркотла был единственным пенджабским районом, где после разделения Пенджаба на индийскую и пакистанскую части в 1947 году не было зафиксировано межконфессиональной резни. Сейчас доля мусульман в этом бывшем княжестве составляет 55%.

В Кашмирской долине, где антииндийские демонстрации проходят почти каждый день с июня, протестующие сожгли христианскую школу "Тиндей Биско" в пригороде Шринагара.

При разгоне толпы полицией один из демонстрантов погиб. Главный секретарь правительства штата Джамму и Кашмир Капур призвал сограждан не доверять непроверенным сообщениям об осквернении Корана.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!