Главная Новости Досуг Медики: безалкогольное пиво должно стать любимым напитком сердечников
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики: безалкогольное пиво должно стать любимым напитком сердечников

14 сентября 2010, 11:24
Поделитесь публикацией:
Медики: безалкогольное пиво должно стать любимым напитком сердечников

Умеренное употребление безалкогольного пива позволяет избежать болезней сердца. К такому выводу пришли испанские ученые.

Исследователи из Университета Валенсии провели специальный эксперимент, в котором приняли участие 50 человек. Возраст "подопытных" не превышал 68 лет. В течение 45 дней добровольцы должны были выпивать по две бутылки безалкогольного пива, сообщает ИА "Росбалт".

До и после употребления пенного напитка эксперты проводили соответствующие измерения. В итоге выяснилось, что безалкогольное пиво способствует значительному снижению уровня холестерина в организме человека. В связи с этим устраняется одна из главных причин возникновения болезней сердца и сосудов.

Напомним, что ранее японские специалисты нашли еще одно применение подобному напитку. Как писали Дни.Ру, в Стране восходящего солнца было создано пиво, предназначенное для худеющих людей. Разработчики заверили, что их творение является не только безалкогольным, но и совершенно не содержит лишних калорий.

Вместо традиционного брожения для приготовления особого пива применялся рецепт, разработанный учеными-биохимиками. Они составили особый коктейль из аминокислот, ароматизаторов, витамина С, регуляторов кислотности и других химических веществ. Благодаря этому полученный продукт стал напоминать обычное пиво и цветом, и вкусом, и даже запахом. Однако скептики указали, что такой напиток не будет пользоваться успехом у любителей пива, поскольку не содержит даже остаточного алкоголя.

Фото: Сергей Иванов

По материалам: "Дни.ру"

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!