Главная Новости Досуг Футзальная сборная Украины узнала своих соперников в групповом этапе Чемпионата Европы-2010
commentss НОВОСТИ Все новости

Футзальная сборная Украины узнала своих соперников в групповом этапе Чемпионата Европы-2010

25 сентября 2009, 10:12
Поделитесь публикацией:
Футзальная сборная Украины узнала своих соперников в групповом этапе Чемпионата Европы-2010

В четверг, 24 сентября, в венгерском Дебрецене состоялась жеребьевка финальной части Чемпионата Европы-2010 по футзалу, определившая соперников украинской команды.

В результате жеребьевки сборная Украины попала в группу В, где теперь поборется с командами Италии и Бельгии за путевки в четвертьфинал.

Сразу по окончании жеребьевки президент АМФУ и главный тренер украинской сборной Геннадий Лисенчук прокомментировал результаты жеребьевки.

Лисенчук в целом остался доволен результатом жеребьевки: "Если говорить конкретно о наших соперниках то в финальной стадии слабых команд не бывает. Почти четыре десятка команд принимали участие в отборочных матчах, но лишь двенадцать (и это впервые, т.к. в финальной стадии было лишь по 8 команд) получили право непосредственно вести борьбу за медали", — отметил он.

"Команда Италии — старожилы, которые завоевывали золото Чемпионата Европы и неоднократные участники мирового первенства. Команду Бельгии мы хорошо знаем, часто встречались, теперь конкретно будем изучать этих соперников и готовиться к играм с ними", — сказал тренер.

Функционер также говорит, что подготовка сборной идет по плану: "Недавно начался очередной Чемпионат Украины и все игроки, кандидаты в сборную, готовятся в своих клубах. Тренерский штаб сборной постоянно следит за выступлениями всех команд, т.е. все игроки на виду. И тот, кто будет показывать стабильную, надежную игру в своих клубах, тот и будет приглашен на учебно-тренировочный сбор", — заявил Лисенчук.

"Ближайшие два матча сборная проведет в конце ноября в Румынии в г. Фокштаны, а перед этими матчами будет сбор в г.Рени, Одесской области. Так что дорога в сборную открыта всем", — подчеркнул президент АМФУ.

Напомним, что финальная часть Чемпионата Европы-2010 по футзалу пройдет с 18 по 30 января в Венгрии, в городах Будапешт и Дебрецен. Две лучшие команды из каждой группы выходят в четвертьфиналы, которые состоятся 25-26 января. Полуфиналы (28 января) и финал (30 января) пройдут в Дебрецене.

Футзал. Евро-2010

Группа А: Венгрия, Чехия, Азербайджан.

Группа B: Италия, Украина, Бельгия

Группа C: Россия, Сербия, Словения

Группа D: Испания, Португалия, Беларусь

По материалам: Ассоциация мини-футбола Украины

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!