Главная Новости Досуг СМИ: киевский дельфинарий на ВДНХ закрыли
commentss НОВОСТИ Все новости

СМИ: киевский дельфинарий на ВДНХ закрыли

14 сентября 2010, 12:40
Поделитесь публикацией:
СМИ: киевский дельфинарий на ВДНХ закрыли

Киевский дельфинарий Немо, что находится недалеко от ВДНХ, закрыли. Как пишет газета Сегодня, так постановило Министерство охраны окружающей среды. Между тем, как выяснило издание, шоу продолжаются, а руководство заявляет, что о том, что дельфинарий не должен работать, ничего не слышали.

Как отмечает издание, Министерство охраны окружающей среды официально заявило о приостановлении работы киевского дельфинария еще в пятницу.

"Госэкоинспекция выявила ряд грубых нарушений: нет разрешения Минприроды на содержание животных в неволе, нет документов от ветеринаров на использование китов и дельфинов в зрелищных мероприятиях", — говорится в сообщении.

"У нас даже не было никаких проверок, не говоря уже о том, чтобы нам прислали какие-то предписания о том, что нас закрыли. Так что работаем в прежнем режиме", — заявил директор дельфинария Немо Алексей Кисловский. По его мнению, работают они абсолютно законно, животные находятся в хороших условиях.

В городской экоинспекции официально подтвердили, что проверки были, пишет издание.

"Это уже второй этап проверок дельфинариев, ведь три месяца назад, когда наша экоинспекция пыталась закрыть Немо, они выиграли суд, мы передали дела в госинспекцию, и они постановили то же самое — дельфинарий необходимо закрывать. Хотя бы до того, как устранят все нарушения", — сказали нам в руководстве экоинспекции.

Издание отмечает, что Немо заработает без своих знаменитых дельфинов-афалин. Госэкоинспекция направила письма в Минобороны и Генпрокуратуру с тем, чтобы забрать у дельфинария этих краснокнижных животных и передать их в научно-исследовательский центр ВС.

Фото Таисии Стеценко

По материалам: КорреспонденТ.net

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!