Главная Новости Досуг Ученые развенчали миф о главной мужской гордости
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые развенчали миф о главной мужской гордости

14 сентября 2010, 12:53
Поделитесь публикацией:
Ученые развенчали миф о главной мужской гордости

Долгие годы существует мнение, что мужчины и женщины думают по-разному. Якобы мужчинам чаще свойственно логическое мышление, а женщины часто принимают решения, руководствуясь своей интуицией и под действием гормонов. Наконец, в этом вопросе поставлена точка.

Профессор Джина Риппон из Университета Астона (Бирмингем) доказала, что нет никакой разницы между мужским и женским мышлениями. Говорить о том, что мужчины более логичны и способны решать более сложные задачи, нежели представительницы противоположного пола, нет никаких оснований. Это утверждение ошибочное и устаревшее.

"В сообществе нейробиологов озабочены неверным толкованием и злоупотреблением результатами исследований, посвященных связям между мозговой структурой и поведением", — поясняет специалист.

Биологических и структурных различий в сером веществе головного мозга мужчин и женщин просто нет, сообщает The Science Daily.

Специалист поясняет, что на протяжении всей истории существования человечества биологические объяснения строения головного мозга ошибочно использовались в качестве доказательств социального различия между полами.

Фото glowimages.com

По материалам: "Passion.ru"

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!