Главная Новости Досуг Лига чемпионов, миланский "Интер" не сумел победит сильнейшую команду Нидерландов
commentss НОВОСТИ Все новости

Лига чемпионов, миланский "Интер" не сумел победит сильнейшую команду Нидерландов

15 сентября 2010, 07:45
Поделитесь публикацией:
Лига чемпионов, миланский "Интер" не сумел победит сильнейшую команду Нидерландов

Чемпион Италии на выезде не смог обыграть сильнейшую команду Нидерландов.

Победитель последнего розыгрыша Лиги чемпионов Интер начинал новый турнир выездом в Энсхеде, в гости к Твенте, который впервые в истории сумел взять титул чемпиона Эредивизии. Несмотря на дебют голландцев в ЛЧ, никто не спешит относить их к аутсайдерам группы — у Красных сейчас подобрался очень боеспособный коллектив, который может ставить целью даже выход в плей-офф. Собственно, подопечные Мишеля Прюдомма продемонстрировали свой потенциал уже в первом туре, отобрав очки у нерадзурри.

Как и Рафаэль Бенитес, бывший вратарь сборной Бельгии принял команду минувшим летом, заменив Стива Маккларена, уехавшего в Вольфсбург. Но, в отличие от Интера, после чемпионского сезона состав Твенте серьезно изменился — клуб покинули лидеры (Ронни Стам, Кеннет Перес, Блэз Нкуфо), посему боссам пришлось довольно серьезно поработать на трансферном рынке. Из новичков в основе против Интера вышли двое — австрийский форвард Янко и бельгийский левый полузащитник Чадли.

Врачи Интера сумели поставить на ноги Майкона, который вышел с первых минут, но Хавьер Дзанетти все же не вернулся в полузащиту — на сей раз он подменял Киву, получившего повреждение в матче с Удинезе. Вернулся в стартовый состав и Горан Пандев — Джонатана Бьябьяни Бенитес вновь усадил в запас.

Хозяева активно начали поединок, заставив соперника, в первую очередь, позаботиться об обороне. Действительно, Интер минут десять даже не шел вперед, предпочитая сосредоточиться на грамотной защите своих ворот. Усыпив таким образом бдительность голландцев, нерадзурри разжали пружины — первый контрвыпад итальянцев закончился голом. Диего Милито на левом крае штрафной обошел Росалеса, пробил низом в дальний угол, а первым на добивании после сейва Михайлова был Уэсли Снайдер. Полузащитник не пожалел своих соотечественников и отправил мяч в сетку.

Вели в счете нерадзурри недолго — спустя семь минут Самуэль в паре метров от штрафнойснес кого-то из соперников, и хорошо знакомый болельщикам сборной Украины (помните его удар в перекладину в недавнем товарищеском матче?) Тео Янссен не оставил шансов Жулио Сезару, идеально закрутив мяч в девятку.

Отыгравшись, Твенте выдал шикарный отрезок, во время которого чемпион Италии изредка переходил на чужую половину поля. А сколько моментов было у команды Прюдомма! Янко бил с линии вратарской — неточно, Тиендалли стрелял издали — Жулио Сезар не без труда перевел мокрый мяч на угловой. Мог сделать дубль и Янссен — Тео снова прекрасно исполнил штрафной удар, но вратарь Интера в прыжке перевел мяч в перекладину. И все же своего Красные добились. После подачи углового Диего Милито опередил Лусио и головой срезал мяч в собственные ворота. Тифози Интера, которые ждали первого гола аргентинца в сезоне, наверное, не думали, что влетит тот в ворота их любимой команды.

Запахло жаренным, и Бенитес дал своим игрокам команду идти вперед. Мог сравнять счет Камбиассо, но, замыкая подачу Это`О, с линии вратарской пробил выше ворот. Твенте сел в оборону, но не сумел дотянуть до перерыва — Самуэль Это`О сыграл в стенку с Пандевым и отменным по точности ударом метров с 19-ти направил мяч в нижний угол. Твенте мог уйти в раздевалку, ведя в счете, но Янко в который раз не хватило точности — австриец головой пробил выше ворот.

Второй тайм вышел куда менее интересным. Больше атаковал Интер, сделавший ставку на скоростные проходы Майкона, но бразилец никак не мог справиться с парой оппонентов Чадли — Тиендалли. Но ударов доходило нечасто, большинство из них наносились издали, и мяч летел отнюдь не в створ ворот. Из значимых моментов можно отметить лишь травму Пандева — после столкновения с Тиендалли македонец покинул поле на носилках, похоже, повредив колено.

После финального свистка арбитра Педру Проенсы, зафиксировавшего боевую ничью 2:2, на поле вспыхнули страсти. Марига что-то не поделил с Янссеном, а Это`О ринулся защищать партнера по команде. Впрочем, до рукоприкладства не дошло — футболисты покричали друг на друга и отправились в раздевалку.

Твенте — Интер 2:2

Голы: Янссен, 20, Милито, 30 (в свои ворота) — Снайдер, 13, Это`О, 41

Твенте: Михайлов, Росалес, Дуглас, Висгерхоф, Тиендалли, Брама, Де Йонг, Янссен, Чадли (Ландзаат, 88), Руис, Янко (Байрами, 78)

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Дзанетти, Камбиассо, Марига, Снайдер, Это`О, Пандев (Коутиньо, 61), Милито (Мунтари, 87)

Предупреждения: Тиендалли – Майкон

Автор: Юрий Шевченко

По материалам: “Football.ua”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!