Главная Новости Досуг В ботсаду Киева появился огромный лабиринт
commentss НОВОСТИ Все новости

В ботсаду Киева появился огромный лабиринт

15 сентября 2010, 12:04
Поделитесь публикацией:
В ботсаду Киева появился огромный лабиринт

Вчера, 14 сентября, в Ботаническом саду имени Гришко открылась праздничная экспозиция, которую приурочили к 75-летию ботсада. Специально к празднику работники сада создали для посетителей огромный лабиринт и сад с разноцветными камнями, сообщает Блик.

Площадь лабиринта составляет около 0,5 гектара

"Лабиринт у нас немаленький — площадью около полгектара. Его выстригли из различных растений — грабов, легуструма, можжевельника, туи в виде спиралей и шаров. А когда эти стриженые растения подрастут, в таком лабиринте можно будет с легкостью заблудиться. Кроме того, наши специалисты выложили чудесный сад из разноцветного гранита розового и серого цветов, а также плакучих черешен и обычной газонной травы", — рассказала директор ботсада им. Гришко Татьяна Черевченко.

А до конца года в ботсаду появится еще и участок под названием Времена года. На нем весь год будут расти и цвести сезонные растения: осенью – верес и хризантемы, весной — рододендроны, а летом – сальвии и канны.

Напомним, в апреле Общественное движение Киевляне прежде всего! и Ботанический сад им. М.Гришко начали акцию по сбору средств для восстановления исторического памятника Киева — Красного двора.

Красный двор — крепость времен Киевской Руси, которая была сооружена сыном Ярослава Мудрого Всеволодом в 1071 году и находится на территории современного ботанического сада им. М.Гришко в Киеве.

Фото газеты Сегодня

По материалам Блик



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!