Главная Новости Досуг Украинские журналисты расскажут о праздновании Пасхи из Иерусалима
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские журналисты расскажут о праздновании Пасхи из Иерусалима

Впервые в истории украинского телевиденья, с  20 по 23 апреля  в рамках проекта IHRPEX  «Мир Веры» пройдет пресс-тур журналистов ведущих украинских СМИ в Иерусалим. Тур организован Институтом прав человека и Украинской Православной Церковью

19 апреля 2011, 17:11
Поделитесь публикацией:
Украинские журналисты расскажут о праздновании Пасхи из Иерусалима

Об этом Комментариям сообщили в пресс-службе народного депутата Александра Фельдмана.

Праздник Пасхи Христовой отмечают как минимум два с половиной миллиарда человек во всем мире, вне зависимости от национальности и происхождения. И впервые, украинские зрители смогут стать очевидцами этого события: увидят священные места, связанные с последней ночью земной жизни Спасителя: побывают в "Гефсиманском саду", подняться  на Голгофу, посетить Храм Гроба Господня воздвигнутый на месте где Иосиф Аримафейский, похоронил распятого Христа.

В ходе пресс-тура украинские журналисты встретятся с Блаженнейшим Патриархом Иерусалимским Теофилом III, ознакомятся с традициями подготовки Иерусалима к Пасхальным дням, а также примут участие в крестном шествии накануне Пасхи и церемонии схождения Благодатного огня.

По словам учредителя IHRPEX, Фельдмана, целью данного пресс-тура является ознакомление журналистов и широкой общественности с традициями, главными религиозными праздниками и особенностями верований представителей крупнейших религиозных общин мира.

"Наша цель, сделать так, чтобы люди через средства массовой информации смогли узнать о мировых религиях и о том, как живут верующие в различных концах света. Бог един, но он настолько многогранен, что открывается разным людям, в разные моменты истории, в различных традициях и культах. Именно эту мысль мы и хотим донести до каждого" – отметил Фельдман.

Фельдман также поблагодарил Украинскую православную церковь и Иерусалимскую Патриархию за поддержку и благословение пасхального пресс-тура украинских журналистов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!