Главная Новости Досуг Обидчивый майор ГИБДД открыл на Артемия Троицкого уголовное дело
commentss НОВОСТИ Все новости

Обидчивый майор ГИБДД открыл на Артемия Троицкого уголовное дело

В отношении музыкального критика Артемия Троицкого возбуждено уголовное дело по статье 130 УК РФ (оскорбление). Об этом сообщает "Интерфакс"

20 апреля 2011, 01:04
Поделитесь публикацией:
Обидчивый майор ГИБДД открыл на Артемия Троицкого уголовное дело

Дело возбуждено по заявлению бывшего майора ГИБДД Николая Хованского. Троицкий назвал его одним из победителей антипремии "Дорогу колеснице" за участие в расследовании ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова. Иск рассматривается в Гагаринском суде столицы.

 25 февраля 2010 года на Ленинском проспекте в Москве при лобовом столкновении "Ситроена" и "Мерседеса" погибли Ольга Александрина и Вера Сидельникова, находившиеся в "Ситроене". В "Мерседесе" были Барков, его водитель и охранник. Они получили незначительные травмы.

 Как сообщали СМИ, Хованский одним из первых прибыл на место происшествия и составил схему ДТП, согласно которой виновной в аварии признавалась водитель "Ситроена" Александрина. Вскоре после этого Хованский подал в в отставку, однако он отрицал, что такое решение связано с ДТП на Ленинском проспекте.

 Расследование дела привлекло большое общественное внимание. Президент Дмитрий Медведев поручил разобраться в нем министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву.

 Дело было закрыто в конце августа 2010 года. Виновной в аварии была признана водитель "Ситроена". Федерация автомобилистов России провела собственное расследование. Двое из трех экспертов, приглашенных этой организацией, посчитали виновным водителя Баркова. Третий эксперт воздержался от выводов из-за недостатка данных.

 Весной 2010 года Рэпер Иван Алексеев, известный как Noize MC, записал песню "Дорогу колеснице" ("Мерседес 666"), в которой рассказывается об этом ДТП. О присуждении Хованскому одноименной антипремии Троицкий сообщил на концерте Юрия Шевчука "Последний день милиции" в ноябре 2010 года.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!