Главная Новости Досуг Если российский пилот «Формулы-1» не докажет своё место в составе Renault, то его заменит Кими Райкконен
commentss НОВОСТИ Все новости

Если российский пилот «Формулы-1» не докажет своё место в составе Renault, то его заменит Кими Райкконен

15 сентября 2010, 18:15
Поделитесь публикацией:
Если российский пилот «Формулы-1» не докажет своё место в составе Renault, то его заменит Кими Райкконен

Известный финский автогонщик Кими Райкконен может вернуться в "Формулу-1" и занять место россиянина Виталия Петрова, являющегося вторым пилотом Renault.

Райкконен, в нынешнем сезоне сменивший "королевские гонки" на раллийную серию WRC, вновь намеревается сесть за руль болида. По сведениям издания, 30-летний чемпион мира-2007 сам вышел на контакт с руководством французской команды. "Это правда, что после окончания лета к нам поступают все больше обращений, и Райкконен находится в поле нашего зрения, – цитирует издание босса Renault Эрика Буйе. – Он сам связался с нами".

Напомним, что на данный момент Renault занимает 5-е место в Кубке конструкторов с 127 очками. По словам Буйе, команде придется сменить стратегию в случае, если к ней присоединится Райкконен. "Иметь в команде чемпиона мира – не личностный вопрос, обладатель титула будет стоить мне дороже, – сказал глава Renault. – Когда в команде есть новичок и нужно его поддерживать, работа строится иначе, нежели если у обоих пилотов за плечами много опыта".

Вместе с тем Буйе подчеркнул, что команда по-прежнему рассчитывает в первую очередь на россиянина. "Пока еще для него очень трудно безошибочно провести весь уик-энд, и он должен над этим работать, совершенствовать свое мастерство, – отметил руководитель команды. – Виталий является для нас приоритетом, нужно посмотреть, как он будет прогрессировать. Если он нас убедит, то мы его сохраним. Но есть и другие варианты, и Кими – один из них".

По материалам:  AUTO.RU



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!