Главная Новости Досуг Румынская полиция перестала расследовать уголовные дела и штрафовать водителей за нарушение правил
commentss НОВОСТИ Все новости

Румынская полиция перестала расследовать уголовные дела и штрафовать водителей за нарушение правил

15 сентября 2010, 22:34
Поделитесь публикацией:
Румынская полиция перестала расследовать уголовные дела и штрафовать водителей за нарушение правил

В Румынии полиция отказалась регулировать дорожное движение и штрафовать нарушителей в знак протеста против решения правительства страны снизить на четверть зарплату госслужащих. С понедельника полицейские подключаются к антиправительственным акциям протеста, сообщил лидер Национального профсоюза полицейских Мариан Груя.

"Полицейские выйдут на работу, но их деятельность будет ограничена – они приостановят участие в расследовании уголовных дел, не будут регулировать движение транспорта и выписывать штрафы за нарушение правил, – рассказал Груя. – Все они будут находиться на рабочих местах, но выезжать только по срочным вызовам от граждан". По его словам, лидеры профсоюза попросили премьер-министра Эмиля Бока о срочной встрече, чтобы обсудить ситуацию, но пока не получили никакого ответа.

В мае Румыния вступила в полосу социальных потрясений: на улицах Бухареста и других городов прошли многотысячные демонстрации протеста против политики "затягивания поясов", рекомендованной правительству страны МВФ.

По материалам: "Газета.Ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!