Главная Новости Досуг 5 причин полакомиться дыней, не считая стройной фигуры
commentss НОВОСТИ Все новости

5 причин полакомиться дыней, не считая стройной фигуры

16 сентября 2010, 08:45
Поделитесь публикацией:
5 причин полакомиться дыней, не считая стройной фигуры

1. Дыня содержит "витамин родителей"

В дыне витаминов больше, чем в арбузе. И самый главный из них, особенно если ты собираешься стать мамочкой, –  фолиевая кислота (витамин В9). Также в "азиатке" есть витамины Е, С, В2 и В6, которые укрепляют иммунитет, улучшают структуру кожи, волос и ногтей.

2. Продлевает молодость

Благодаря витаминам С и Е, которые препятствуют образованию в организме веществ, вызывающих гибель клеток, дыня является вкусной и эффективной панацеей от старения.

3. Чистит кишечник

Дыня полезна тем, у кого плохо работает кишечник (мучают запоры). Благодаря высокому содержанию пектинов – пищевых волокон, дыня вычищает даже из укромных уголков кишечника застойные шлаки.

4. Освежает кожу лица

Дыня обладает желчегонным и мочегонным действием. Пообедай или поужинай дыней – и утром здоровый цвет лица тебе обеспечен.

Чтобы освежить цвет лица, попробуй маску из дыни. Нанеси размельченную мякоть дыни тонким слоем на лицо. Подержи 7-10 мин, затем смой прохладной водой.

5. Улучшает настроение

В мякоти дыни есть вещества, которые стимулируют выработку "гормона счастья" (серотонина). Поэтому если у тебя пропало хорошее настроение, съешь кусочек дыни – и оно вернется!

6. Разгружает

Хочешь провести разгрузочный день и не знаешь какой для этого выбрать продукт? Дыня подходит идеально: насыщает, содержит минимум калорий и максимум витаминов.

Учти! Если не хочешь набрать лишний вес, дыню нужно есть как отдельное блюдо. Это значит, не после обеда или ужина, а вместо. А также не запивай дыню холодной водой, спиртными и молочными напитками. Рискнешь – проблемы с кишечником (вздутие, расстройство, колики) тебе обеспечены.

Фото: Thinkstock

По материалам: Tochka.net

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!