Главная Новости Досуг В России подсчитали, сколько нужно получать ежемесячно, чтобы чувствовать себя счастливо
commentss НОВОСТИ Все новости

В России подсчитали, сколько нужно получать ежемесячно, чтобы чувствовать себя счастливо

16 сентября 2010, 06:46
Поделитесь публикацией:
В России подсчитали, сколько нужно получать ежемесячно, чтобы чувствовать себя счастливо

Чтобы чувствовать себя счастливыми, большинству жителей России достаточно получать 100 тысяч рублей ежемесячно. Некоторые, впрочем, готовы к доходам в 400 или 500 тысяч рублей, однако сами признают, что "это нереально".

Согласно данным социологического опроса, ровно четверть россиян уверена в том, что для счастья им нужно от 50 до 99 тысяч рублей в месяц. Эта группа оказалась самой большой по количеству респондентов.

Еще 12% согласны и на меньшее – от 30 до 50 тысяч рублей ежемесячно сделали бы их вполне счастливыми. Согласно их позиции, всех денег не заработаешь, а привести здоровье в негодность проще простого, и даже если будешь получать миллион, ситуацию уже не исправишь.

Примерно каждый шестой полагает, что чувствовать себя комфортно можно при уровне дохода от 100 до 150 тысяч. "Счастье не в деньгах и не в их количестве", — полагают они.

А вот тех, кому количество весьма важно, оказалось столько же, сколько и скромных в своих запросах – 12% респондентов признались, что их счастье стоит от 500 тысяч рублей. "Банально, но денег действительно никогда не хватает, а мечтать надо всегда о большем", — девиз этой группы. Как отмечает РИА Новости, такая позиция более свойственна мужчинам, среди которых этот ответ выбрали 16%, в то время как женщин набралось всего 9%.

Только 4% опрошенных согласились быть счастливыми на сумму менее 30 тысяч рублей в месяц. При этом они уверены, что "чем больше есть – тем больше хочется" и "чем больше человек зарабатывает, тем меньше он похож на человека". Еще 7% так и не смогли совместить понятие счастья и денежные суммы, отказавшись от ответов.

По материалам: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!