Главная Новости Досуг Сервис микроблогов Twitter готовится сменить дизайн
commentss НОВОСТИ Все новости

Сервис микроблогов Twitter готовится сменить дизайн

16 сентября 2010, 06:44
Поделитесь публикацией:
Сервис микроблогов Twitter готовится сменить дизайн

Популярный сервис микроблогов Twitter объявил о проведении редизайна своего сайта. Хотя объем постов по-прежнему останется ограничен 140 знаками, администрация сервиса обещает, что пользование новым сайтом будет проще, быстрее и интереснее.

Глобальные изменения коснулись сопутствующей информации, сопровождающей каждый твит, то есть пост. Благодаря новому дизайну возле каждого из них появятся разнообразные связанные сведения, а при нажатии на кнопку Tweet панель отобразит дополнительную информацию, относящуюся к автору или теме. Например, там могут оказаться ответы, другие твиты по данной теме, карта, где указано местнахождение комментаторов или что-нибудь еще.

Если выбрать имя пользователя, то без переходов на новые страницы можно будет ознакомиться с его мини-профилем, включающим биографические данные и последние записи.

Картинки, фото и видео теперь можно будет просматривать непосредственно на сайте Twitter – это стало возможным благодаря развитию партнерских отношений с такими сервисами, как YouTube, Ustream, Vimeo, Justin.TV, Flickr, DeviantART и рядом других. В общей сложности контент будет экспортироваться с 16 дружественных профильных сайтов.

Как отмечается в корпоративном блоге, представление постов также изменилось – лента стала бесконечной, и пользователям больше не придется нажимать кнопку More, чтобы перейти к более ранним записям.

"Теперь вы можете делать короткие записи и получать дополнительно связанную информацию за меньшее время", — заявил BBC исполнительный директор и соучредитель Twitter Эван Уильямс, отметив, что в настоящее время в сервисе регистрируются 370 тысяч новых пользователей ежедневно.

Запуск нового дизайна будет происходить постепенно и растянется на несколько недель. На 14 сентября изменения коснулись лишь небольшой группы аккаунтов.

По материалам: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!