Главная Новости Досуг Новая Full-HD веб-камера от Microsoft прекрасно подойдёт для видеозвонков в Skype
commentss НОВОСТИ Все новости

Новая Full-HD веб-камера от Microsoft прекрасно подойдёт для видеозвонков в Skype

16 сентября 2010, 06:48
Поделитесь публикацией:
Новая Full-HD веб-камера от Microsoft прекрасно подойдёт для видеозвонков в Skype

От веб-камер обычно не ждут впечатляющих технических характеристик или удивительных возможностей. Решив изменить эту ситуацию, компания Microsoft представила на днях веб-камеру, способную передавать видео в формате Full-HD.

Новый сенсор камеры LifeCam Studio записывает картинку с разрешением в 1080 строк, что является на сегодняшний день своеобразным рекордом. Видео фиксируется в широкоформатном режиме с соотношением сторон 16х9, что позволяет захватывать в поле зрения камеры больше людей или других объектов, чем при стандартной картинке.

Производители позаботились об автофокусе и применили в оптической системе камеры качественные стеклянные линзы. Кроме того, встроенный ультраширокополосный микрофон успешно записывает звук не только в области перед камерой, но и вокруг нее.

Для улучшения качества изображения в камере использованы технологии оптимизации картинки TrueColor и ClearFrame, отвечающие за правильную цветопередачу и съемку в условиях недостаточной освещенности.

Главной задачей веб-камеры являются видеозвонки, например, в Windows Live Messenger или Skype. Однако в настоящее время максимально доступное в этих системах качество видео составляет всего 720 строк, поэтому пока Full-HD камеру удастся использовать лишь в качестве стационарной видеокамеры, отмечает Gizmodo.

В комплект камеры входят крепление с возможностью поворота на 360 градусов и солнцезащитная бленда. Как ожидается, стоимость видеокамеры в интернет-магазинах составит порядка 100 долларов.

По материалам: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!