Главная Новости Досуг Луческу: "Очень сложная игра, но мы этого и ожидали"
commentss НОВОСТИ Все новости

Луческу: "Очень сложная игра, но мы этого и ожидали"

16 сентября 2010, 08:54
Поделитесь публикацией:
Луческу: "Очень сложная игра, но мы этого и ожидали"

Главный тренер Шахтера Мирча Луческу прокомментировал исход стартового поединка своей команды в групповом этапе Лиги Чемпионов.

– Очень сложная игра, но мы этого и ожидали. Это первый матч, мы играли против команды, которая в последних 17 играх не потерпела ни одного поражения. Чувствовалось, что Партизан играет с энтузиазмом, уверенностью в своих силах. Они бились за каждый мяч, очень организованно действовали в обороне, перекрывали нам все зоны.

Думаю, что мы уверенно контролировали ход игры. За исключением последних минут, когда у соперника было два момента, мы не позволили им создать остроты у наших ворот. Мы же имели 4-5 моментов, когда должны были забивать, но, к сожалению, не были точны в завершающей фазе, нам не хватало уверенности, когда мы действовали в штрафной соперника. Очень хорошо, что Дарио удалось забить гол со стандарта, хотя мы ожидали, что забьем сегодня и с игры. Важные, конечно, три очка. Важно, что мы начали групповой турнир с победы.

– Господин Луческу, сегодня Гай провел первый официальный матч в сезоне. Оцените его игру.

– Сыграл на хорошем уровне, был спокоен, уравновешен. Через него мы выходили из обороны, очень неплохо ему удавалось входить в штрафную площадку. Мы поставили на сегодняшнюю игру двух опорников, имеющих опыт выступления в еврокубках, это оптимальная пара. Я не хотел рисковать этой позицией и думаю, что Гай оправдал то доверие, которое ему было оказано. Что касается Виценца, то я хотел, чтобы он попробовал вкус игры в Лиге Чемпионов, понял, что это такое. Поставил его специально в нападение, чтобы он постоянно прессинговал. Основная идея была в том, что это будет дебют для Виценца. Мог я, конечно, поставить Морено или Эдуардо, но оставалось не так много времени до конца, решил, что этот молодой человек должен получить новый опыт.

 

Автор: Николай Попов

По материалам: “Football.ua”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!