Главная Новости Досуг Уильям Шекспир «оживет» на лице китайского писателя
commentss НОВОСТИ Все новости

Уильям Шекспир «оживет» на лице китайского писателя

Известный китайский писатель Чжан Ии (Zhang Yiyi) намерен сделать десять пластических операций, чтобы обрести сходство с Шекспиром, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местную печать

21 апреля 2011, 11:03
Поделитесь публикацией:
Уильям Шекспир «оживет» на лице китайского писателя

Как передает Государственное радио Китая, молодой писатель намерен потратить более миллиона юаней (153 тысячи долларов) на то, чтобы "напомнить миру о великом писателе и драматурге".

"Жизнь — это путь совершенствования, и, я думаю, что операции стоят таких денег", — считает писатель, намеревающийся стать "китайским Шекспиром".

По оценкам эксперта в области пластической хирургии, доктора Чжэн Чужуна, молодому человеку предстоит перенести по меньшей мере десять операций. В конечном итоге ему "подправят" до шекспировского облика глаза, щеки и "другие части лица". Врачи полагают, что, несмотря на очевидные различия лиц двух писателей, обусловленные в том числе и расовой принадлежностью, рассчитывать на конечное сходство позволяет достаточно "высокий" по китайским меркам нос и глубоко посаженные глаза Чжан Ии, который недавно отметил 30-летие.

Планы писателя, вместе с тем, уже получили негативный отклик среди пользователей интернета, горячо обсуждающих "творчество" и намерения писателя, отмеченного рядом премий. Критики уверены, что писатель, ранее уже известный эпатажными поступками, в очередной раз привлекает внимание к своей персоне.

В частности, в 2006 году молодой человек в опубликованном в интернете письме просил руки известной в Китае телеведущей Ли Сян. Чжан Ии заявил тогда в своем "предложении руки и сердца", что только с собой видит счастливое продолжение жизни красавицы — ведущей, которая, к слову, на пять лет старше писателя. В числе одного из шести доводов своего соответствия Ли Сян он привел "справедливость", публично заявив о том, что бывший муж телезвезды изменял ей с подругой писателя. Ведущая не приняла "заманчивое" предложение смельчака.

Позднее в 2008 году Чжан Ии вызывал широкое негодование публики публикацией книги "Уродливая география", в которой дал нелицеприятные оценки жителям 13 провинций страны. Уроженца провинции Хунань многие читатели так и не смогли простить за резкую критику, данную в книге.

Примечательно, что последнее произведение писателя носит название "Наука спекуляции".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!