Главная Новости Досуг Похитители полотенец попадут в черный список отелей Британии
commentss НОВОСТИ Все новости

Похитители полотенец попадут в черный список отелей Британии

16 сентября 2010, 11:12
Поделитесь публикацией:
Похитители полотенец попадут в черный список отелей Британии

Вчера, 15 сентября, в Великобритании начала работу первая в Европе система отсева нежелательных постояльцев гостиниц GuestScan.

Ожидается, что более 10 тыс. небольших отелей, пансионов, постоялых дворов и кемпингов присоединятся к сети, которая позволит им получать в режиме онлайн информацию о госте еще до подтверждения бронирования. Доступ к системе возможен путем введения специального кода, получаемого при регистрации, через персональный компьютер или смартфон. Если информация о потенциальном постояльце отсутствует в базе, владелец гостиницы может быть спокоен за порядок в номере.

Инициатива, получившая поддержку полиции графств Девон и Корнуолл, а также ряда ведущих туристических организаций, восстановит баланс сил и в то же самое время сэкономит индустрии миллионы фунтов стерлингов ежегодно. В базу данных будут попадать туристы, которые тем или иным способом ранее нарушали порядок в гостиницах или воровали имущество отелей (халаты, полотенца).

Идейный создатель новой системы 59-летний бизнесмен Нэйл Кэмпбелл, проживающий в Бристоле, считает, что она достаточно защищена, и пользоваться ей смогут только подключенные к GuestScan члены. Он также уверен, что в течение 6 месяцев "система станет всеобъемлющей". "В долгосрочной перспективе GuestScan должна привести к изменению поведения постояльцев, что поможет владельцам отелей и их гостям спать спокойнее", — добавил разработчик.

Отелям, желающим подключиться к новой сети, предлагается шестимесячный льготный период, в течение которого они могут бесплатно пользоваться услугами системы.

По материалам: Коммерсант



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!